» » Материнский капитал на жилье

Материнский капитал на жилье

Материнский капитал на жилье

После получения права распоряжаться материнским капиталом важно грамотно его использовать, чтобы государство не потребовало его возврата. О том, как правильно использовать материнский капитал на жилье, расскажут специалисты нашего юридического центра.

Материнский капитал на покупку жилья

На сегодняшний день существует три способа по улучшению жилищных условий за счет материнских денег. Наиболее простым и востребованным является приобретение нового жилья или на вторичном рынке, однако, это возможно только при условии прямых продаж и достаточности денежных средств.

Использование материнского капитала на покупку жилья в кредит, также является довольно распространенным вариантом. При этом, при оформлении ипотечного кредита нет необходимости ждать, когда ребенку исполнится три года, то есть жилье под материнский капитал можно приобретать сразу же.

Не менее востребованным способом обналичивать такого рода средства является строительство и реставрация жилого помещения. Новостройка или реконструкция осуществляются:

  • самостоятельно, то есть собственными силами;
  • с привлечением специалистов;
  • посредством долевого участия;
  • путем внесения целевого взноса на плановый ремонт в кооперативах.

Стоит отметить, что в независимости от способа реализации капитала, важно предварительно проконсультироваться со специалистом, компетентным в такого рода делах. Опытный юрист внимательно изучит ситуацию, оценит правомерность ваших планов и, таким образом, избавит от проблем в будущем.

Помощь юриста по покупке жилья за счет средств материнского капитала

Приобретение квартиры за счет государственных денег, выделенных на ребенка - это ответственный шаг, который требует серьезного подхода и определенных знаний в области юриспруденции. Ведь даже одна, незначительная ошибка может привести к потере жилья.

Избежать такого рода проблемы помогут высококвалифицированные специалисты нашего юридического центра. Мы поможем вам реализовать полученные денежные средства исключительно в рамках действующего законодательства.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день подготовка иска в суд является востребованной услугой. Несмотря на то, что урегулирование спора в порядке досудебного... Читать далее...
Подготовка претензии – довольно непростая задача, выполнить которую под силу лишь высококвалифицированному и компетентному специалисту, обладающему... Читать далее...
На сегодняшний день  ипотека  выступает самым оптимальным способом приобретения жилья, но перед подписанием договора стоит внимательно... Читать далее...
Одним из направлений деятельности нашей компании выступает консультация граждан по юридическим вопросам. Это связано с тем, что отстаивать... Читать далее...