» » Как начисляются алименты на ребенка

Как начисляются алименты на ребенка

Как начисляются алименты на ребенка

Как начисляются алименты на ребенка всегда зависит от того, каким образом было произведено их взыскание. О того, как принималось решение об алиментах, по обоюдной договоренности или через суд, будет зависеть их размер и способ начисления.

С какого момента начисляются алименты на ребенка?

Каждый родитель обязан содержать своих детей до момента наступления их совершеннолетия. В некоторых случаях это возраст до 14 лет, если ребенок признан полностью дееспособным по причине заключения брака или эмансипации.

Обе стороны, то есть отец или мать, которые будут выплачивать алименты и тот, кто будет получать денежные средства на содержание детей (мать, отец или же их законный представитель), могут подписать договор, в нем должны быть четко прописаны все условия денежных выплат. Это позволяет расширить количество способов и размер выплат.

Если же одна из сторон категорически против выплачивать деньги, тогда этот вопрос решается в судебном порядке. Начисление алиментов происходит сразу же после подачи искового заявления в судебные инстанции.

Также в законодательстве четко указано, с какого времени начисляются алименты на ребенка. Начисление возможно только за 3 года до подачи иска. Но, если вы в судебном порядке доказываете отцовство и вместе с тем требуете денежных выплат, начислений за предыдущие годы не будет, поскольку на тот момент факт отцовства еще не был установлен.

Помощь нашего юриста

Самостоятельно разобраться в нормах законодательства, действующего на территории нашего правового государства, достаточно сложно, поэтому следует обратиться за помощью к адвокату нашей юридической компании. Опытные специалисты в этой правовой сфере подскажут вам, как начисляются алименты на двоих детей, помогут в составлении и подачи искового заявления и достойно представят ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

Наш адвокат подскажет, с какой суммы начисляются алименты на ребенка и разработает наиболее эффективную линию поведения в суде, для того, чтобы добиться справедливого решения.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Каждый гражданин нашей страны имеет право на отстаивание собственных интересов и защиту прав в суде. Это предусмотрено действующим законодательством.... Читать далее...
Как правило,  защита авторских прав  предполагает вмешательство квалифицированного юриста. Но что означает понятие «авторское право» и на... Читать далее...
 Наследство по завещанию  – это посмертное распоряжение имуществом, сделка между наследодателем и наследником, закрепленная в завещательном... Читать далее...
Направление деятельности компании – предоставление бесплатных юридических консультаций онлайн для жителей и гостей Екатеринбурга и Свердловской... Читать далее...