» » Развод через суд в одностороннем порядке

Развод через суд в одностороннем порядке

Развод через суд в одностороннем порядке

Развод через суд в одностороннем порядке – процедура сложная и эмоционально напряженная. Этот процесс требует юридической поддержки на всех этапах.

Вы можете обратиться за правовой помощью в нашу интернет-компанию. На нашем сайте действует услуга бесплатной консультации с юристом, которая предоставляется в режиме онлайн или по телефону.

Мы поможем вам в оформлении документов для развода в одностороннем порядке, подскажем, в каком алгоритме посещать необходимые инстанции. Чтобы защитить свои права, нужно ориентироваться в законодательстве, поэтому правовая поддержка на нашем интернет-портале является удачным способом урегулирования спорных ситуаций при расторжении брака.

Согласно Семейному кодексу, бракоразводная процедура через ЗАГС производится по обоюдному согласию обоих супругов. Однако, благодаря руководству опытного специалиста в области права, возможен развод по инициативе одной из сторон и без присутствия второй.

Подать заявление на развод в одностороннем порядке

В соответствии с законодательством (ст. №22 СК России), если паре не удалось достичь соглашения, расторжение брака производится в судебном порядке. Данный процесс подразумевает подачу искового заявления и иной документации в судебные инстанции. Правильно составить иск помогут адвокаты нашего юридического центра. Они разъяснят, какими правами вы обладаете, и какие действия следует предпринять, чтобы обеспечить защиту. Благодаря этой информации, вы сможете избежать возврата документов по причине неправильного оформления.

ст. №24 Закона «Об актах гражданского состояния», заявление на развод, поданное одной из сторон, должно рассматриваться ЗАГСом в течение одного месяца. В судебном порядке факт расторжения брачных уз подтверждается через 3 месяца. Данный период времени отводится паре для примирения.

Стоимость развода в одностороннем порядке

При оформлении развода в одностороннем порядке, следует учитывать все нюансы процедуры, соблюдать ее последовательность и установленные правила.

Законом установлена пошлина за осуществление юридически значимых действий. Размер ее может варьироваться. Ее требуется уплатить при подаче заявления в судебный орган или отделение ЗАГСа.

Высококвалифицированные юристы нашей компании помогут при разводе в одностороннем порядке с детьми, составят план действий для достижения положительных результатов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Если заемщик, в силу сложившихся обстоятельств, не может погасить кредит на тех условиях, которые указаны в договоре, он может попросить финансовое... Читать далее...
Наследство является мечтой практически каждого из нас, однако, радость приобретенного имущества может быть омрачена долгами. Как показывает практика,... Читать далее...
Что делать в случае занижения выплат по страховке по ОСАГО? Прежде всего, необходимо выяснить причины, по которым это произошло. Сопоставьте... Читать далее...
В наше время многие задаются вопросом: как получить пособие по безработице? Во времена кризиса неработающих граждан стало больше, но государство... Читать далее...