» » Алименты на родителей пенсионеров

Алименты на родителей пенсионеров

Алименты на родителей пенсионеров

Нормами законодательства, действующего на территории нашей страны, установлено, что дети обязаны выплачивать алименты на родителей пенсионеров. Хотя в наше время не всем известно, что алименты платятся не только на несовершеннолетних детей.

Алименты на содержание родителей пенсионеров

Дети обязаны ежемесячно платить определенную сумму денег на содержание престарелых родителей. В отличии от выплат на детей, алименты на родителей пенсионеров имеют фиксированный размер. Сумма зависит от реального материального положения пенсионеров, а также от материального состояния детей.

Как оформить алименты на родителей пенсионеров

В законе также указаны условия, при которых дети не обязаны выплачивать деньги на содержание пенсионеров. Это возможно в ситуациях, когда родитель лишен родительских прав или не в достаточной мере выполнял свои обязанности перед ребенком, не принимал участия в его воспитании и т.д. Чтобы это доказать, нужно предъявить суду соответствующие документы, которые подтвердят такую информацию.

Если же судом был установлена сумма и порядок выплат, решение передается исполнительным службам, которые инициируют ежемесячное отчисление с зарплаты плательщика в пользу родителей установленную сумму.

Для того, чтобы пересмотреть размер выплат, нужно подать соответствующее заявление в суд. К нему нужно прикрепить документ, подтверждающий изменившиеся обстоятельства, способные повлиять на сумму алиментов.

Помощь юристов нашей фирмы

Квалифицированные адвокаты нашей юридической фирмы, специализирующиеся на делах об алиментах на родителей пенсионеров и имеющие судебную практику, помогут вам защитить свои права и достойно представят ваши интересы в ходе рассмотрения данного вопроса.

Наш специалист сможет помочь вам грамотно составить и подать исковое заявление, а также определить сумму полагающихся вам алиментов. Если же выплачивать средства на содержание пенсионеров должны вы, юрист сможет максимально снизить сумму или же вовсе доказать, что вы можете не платить деньги на законных основаниях, собрав при этом необходимую доказательную базу.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Производство отдельных видов товаров (фармацевтические средства, оружие) имеет повышенную опасность для человеческой жизни и должно контролироваться... Читать далее...
Развод в одностороннем порядке – процедура расторжения брака, которая получила широкое распространение в наши дни и подробно описывается положениями... Читать далее...
Защита прав интеллектуальной собственности является одной из услуг, предоставляемых специалистами нашей юридической компании. Само понятие... Читать далее...
Одним из наиболее значимых критериев, необходимых для существования человека, выступает жилье. Как показывает статистика, жилищные вопросы возникают... Читать далее...