» » Как писать заявление в полицию

Как писать заявление в полицию

Как писать заявление в полицию

Как писать заявление в полицию? С таким вопросом может столкнуться любой гражданин, так как, к сожалению, уровень преступлений, направленных на посягательства на жизнь, здоровье и имущество человека постоянно растет. Чтобы добиться принятия мер по конкретной ситуации в отношении лица, нарушающего закон и ваши права, нужно обратиться с заявлением в органы полиции. Документ крайне важно составить правильно и грамотно, и в этом вам может помочь квалифицированный юрист.

Правила составления и подачи письменного обращения в правоохранительные органы

Куда писать заявление в полицию? Обратиться с подачей документа гражданин может в любое отделение полиции. Подследственность, территориальность на подачу и рассмотрение письменного обращения не оказывают никакого влияния: сотрудники органов обязаны принять документ.

При составлении документа внимательно отнеситесь к его содержанию: обязательно отразите все ключевые моменты правонарушения, то есть укажите место, время и обстоятельства его совершения. В обращении старайтесь воздержаться от лишних эмоций и выражения личного мнения по ситуации, заявление должно содержать исключительно факты. Не преувеличивайте и не добавляйте никаких деталей от себя, так как ложный донос наказуем.

Что касается сроков заявлений в полицию, то закон их не устанавливает. Но помните, чем быстрей вы заявите о правонарушении, тем быстрей ваша проблема будет решена, и защищены ваши права и свободы.

Учтите, что виды заявлений в полицию существуют разные: о преступлении, краже, угрозе. Разумеется, можно заранее скачать образец документа в интернете, но разумнее всего обратиться к грамотному юристу и получить подробную консультацию. Обращайтесь в наш правовой центр, где опытные специалисты подскажут, как написать обращение в правоохранительные органы правильно, по установленной форме.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Взыскания материального ущерба можно требовать во многих ситуациях. Например, при дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по вине... Читать далее...
Если вашу землю хотят изъять власти и вам необходима юридическая помощь, обратитесь в нашу интернет-компанию. Специалисты подскажут порядок... Читать далее...
Кредитование населения – одна из наиболее популярных банковских услуг.... Читать далее...
Любой документ после официального заверения нотариусом приобретает особый статус и юридическую силу. Заверение осуществляется строго в нотариальных... Читать далее...