» » Мировое соглашение в гражданском процессе

Мировое соглашение в гражданском процессе

Мировое соглашение в гражданском процессе

Мировое соглашение в гражданском процессе отличается от досудебного тем, что оно происходит под строгим контролем судебного органа. После его подписания обеими сторонами судебный орган тщательно изучает условия этого договора, если никаких нарушений прав и интересов как истца, так и ответчика не было выявлено, то документ утверждается и каждой из сторон конфликта разъясняют их права и обязанности.

Заключение мирового соглашения в гражданском процессе

Этот документ имеет такую же юридическую силу, как и решение суда по иску. После того, как оно будет утверждено, истец не имеет права обращаться в суд с такими же претензиями и требованиями к ответчику.

Поводом для повторного обращения может быть только неисполнение мирового соглашения в гражданском процессе. В таком случае следует составить исковое заявление и направить его в суд на рассмотрение. Сделать это в соответствии с законодательством, действующим на территории российского государства, вам поможет квалифицированный адвокат нашего интернет-портала.

Юридическая помощь

Нашей компанией предоставляются услуги по представительству интересов в ходе судебного процесса. Опытный правовед разъяснит вам, какие последствия мирового соглашения в гражданском процессе вас могут ожидать после его подписания, и что следует предпринять в случае невыполнения его условий.

Вы всегда сможете положиться на компетентных юристов нашего центра и получить ответы на все интересующие вас вопросы в этой правовой сфере. Посетив наш офис или позвонив на горячую линию, вы получите полноценную консультацию специалистов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Обучение за рубежом – прекрасная возможность не только получить нужные знания для освоения специальности, но и познакомиться с другой культурой.... Читать далее...
В наши дни практически каждый пользуется зарплатной картой. Нередко возникают ситуации, при которых применяется арест карты. Основными причинами... Читать далее...
Как правильно разговаривать с коллекторами, если имеется задолженность по кредиту?... Читать далее...
У совладельцев недвижимости рано или поздно возникает вопрос, можно ли продать часть квартиры, и что для этого нужно сделать. Продав свою долю... Читать далее...