» » Как составить апелляцию

Как составить апелляцию

Как составить апелляцию

Как правило, решения суда первого порядка не устраивает одну из сторон процесса. В таких случаях ничего не остается, как составить апелляцию и направить ее в вышестоящую инстанцию. Это можно сделать в гражданском, уголовном и административном судопроизводстве.

Как правильно составить апелляцию

Для этого нужно обязательно иметь копию приговора, который предстоит обжаловать, без нее эту процедуру будет невозможно инициировать. В апелляции можно оспорить материальные и процессуальные нарушения. Первые представляют собой неправильное использование норм действующего законодательства, а вторые являются несоблюдением процедур при рассмотрении дела.

При составлении апелляции нужно четко указать все нарушения суда первого порядка в их последовательности. Свои доводы нужно излагать строго по пунктам, чтобы суд смог понять вашу позицию в этом вопросе.

Самостоятельно разобраться во всех тонкостях, касающихся этого вопроса, достаточно сложно. Лучше обратиться за помощью к адвокату нашего юридического центра. Он расскажет вам, как составить апелляцию на решение суда и правильно ее подать.

Консультация юриста

Имея большую практику в решении таких дел, адвокат нашего интернет-портала разъяснит вам, что такое апелляция в суд и как ее составить. Вы можете получить ответы на все интересующие вас вопросы, лично посетив офис нашей компании или позвонив на номер горячей линии. Еще одной нашей услугой является помощь онлайн. Не выходя из дома, вы можете задать любой вопрос нашему адвокату и уже в течение нескольких минут получить ответ профессионала.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Как отменить заочное решение суда по кредиту или задолженности по оплате коммунальных услуг? С таким важным вопросом к юристам нашего центра все чаще... Читать далее...
В ходе предпринимательской или экономической деятельности нередко случаются проблемы с государственными службами. Для решения затруднительных... Читать далее...
Очень часто одну из сторон категорически не устраивает решение суда по рассматриваемому делу. В таких случаях следует подавать апелляционную жалобу... Читать далее...
Составление договора поставки является достаточно востребованной услугой нашей юридической компании.... Читать далее...