» » Порядок установления отцовства

Порядок установления отцовства

Порядок установления отцовства

Для определения происхождения ребенка от определенного лица нужно пройти специальную процедуру, соблюдая порядок установления отцовства. Такая мера необходима, когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк или же записаны неверные данные.

Установление факта признания отцовства

Если родители ребенка не состоят в законном браке, они могут подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС и провести эту процедуру по взаимному согласию. При рассмотрении вопроса в судебном порядке, всё не так просто и чтобы разобраться во всех тонкостях законодательства, действующего на территории нашего правового государства, следует обратиться за профессиональной помощью к адвокату нашей юридической фирмы, который имеет большую судебную практику установления отцовства.

Порядок судебного рассмотрения дела

В начале необходимо подать исковое заявление, собрать все необходимые документы для установления отцовства и заручиться поддержкой адвоката.

В случае положительного решения суда вам будет необходимо зарегистрировать его в ЗАГСе, приложив паспорт, свидетельство о рождении и квитанцию об оплате госпошлины. После всего этого вам будет выдана новая метрика.

В случае смерти отца, который при жизни не отказывался от своих родительских обязательств, дело рассматривается на условиях особого производства. Признание отцовства в такой ситуации позволяет ребенку претендовать на наследство отца.

Помощь наших юристов

По причине юридической неграмотности населения самостоятельно отстоять свои права в таких вопросах достаточно сложно. Именно поэтому наша юридическая компания предоставляет полный спектр услуг адвокатов по установлению отцовства, которые досконально знают семейный кодекс РФ и имеют большую практику решения подобных вопросов.

Наши специалисты смогут защитить ваши права и достойно представить ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела. Мы оказываем помощь всем категориям населения, независимо от их социального статуса и материального положения.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Не так давно у военных появилась возможность приобрести собственное жилье посредством оформления военной ипотеки. Но в этом деле иногда возникают... Читать далее...
Живя в обществе, мы должны соблюдать определенные правила, для того, чтобы не мешать окружающим нас людям. К сожалению, не все придерживаются таких... Читать далее...
Возврат денежных средств покупателю предусмотрен нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства и гарантирован... Читать далее...
Проверка авто на угон в ГИБДД необходима, когда у покупателя транспортного средства возникают сомнения по поводу легальности совершаемой сделки. Так... Читать далее...