» » Выписать бывшую жену из квартиры

Выписать бывшую жену из квартиры

Выписать бывшую жену из квартиры

Если развод официально оформлен в органах ЗАГСа, то не составит труда выписать бывшую жену из квартиры через суд. Для того чтобы учесть все нюансы этого дела, следует обратиться за консультацией к юристу.

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры

Если супруга длительное время не проживает на данной жилплощади, нужно собрать все возможные доказательства, подтверждающие сей факт. Это могут быть неоплаченные счета за полученные коммунальные услуги или квитанции об оплате, которые выписаны только на имя мужа, свидетельские показания соседей и т.д.

Если же супруга добросовестно оплачивает все счета и проживает на этой жилплощади, можно попробовать обратиться к собственнику, то есть в муниципалитет. Для этого нужно подать заявление с просьбой размена квартиры. Если муниципалитет будет располагать достаточными ресурсами, ваша просьба будет удовлетворена.

В случае, если бывшая супруга нарушает общественный порядок или ведет асоциальный образ жизни, мешая соседям, нужно написать на нее заявление участковому, который подтвердит факт правонарушения. Очень важно при этом заручиться поддержкой соседей для подтверждения ваших слов.

Как выписать бывшую жену из квартиры собственника

Если жилье было приобретено в браке и записано на мужа, при разводе оно все равно будет делиться пополам. Посредством обращения в судебные инстанции жена может оформить половину квартиры на себя и проживать на этой жилплощади на законных основаниях. А если она была куплена мужем до брака, получена в наследство или в подарок, то можно выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия через суд.

Консультация адвоката

По делам, касающимся прописки и прав собственности, нужно обращаться за помощью к юристу. Грамотный специалист разъяснит, как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры и ответит на все интересующие вас вопросы. Невсегда есть возможность самостоятельно решить проблему жилья, поэтому адвокаты нашего центра готовы оказать всестороннюю правовую поддержку своим клиентам. Мы разъясним, можно ли выписать бывшую жену из квартиры в вашем конкретном случае и расскажем, что для этого нужно.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
К нам нередко обращаются с вопросом, могут ли банки забрать квартиру за долги. Это можно сделать исключительно по решению суда. А если жилье является... Читать далее...
Современная жизнь состоит из многочисленных взаимоотношений и конфликтных ситуаций. Разобраться в их правильности и законности под силу специалисту,... Читать далее...
Многие российские граждане, которые планируют возведение собственного жилого дома, задаются вопросом: «Нужно ли получать разрешение на... Читать далее...
Помощь адвоката по уголовным делам в большинстве случаев требуется именно подозреваемому или обвиняемому по делу. Специалист нашей юридической... Читать далее...