» » Проверка свидетельства о праве собственности

Проверка свидетельства о праве собственности

Проверка свидетельства о праве собственности

Проверка свидетельства о праве собственности при покупке недвижимости обезопасит вас от возможных финансовых и имущественных рисков в будущем, а также позволит удостовериться в законности сделки. Согласно законодательству, действующему на территории РФ, право собственности может быть подтверждено только Свидетельством о государственной регистрации. Не стоит ограничиваться просмотром копии этого документа. При заключении важных сделок, касающихся недвижимости, всегда требуйте от продавца оригинал.

Проверка свидетельства о регистрации права собственности

Собственник недвижимости является таковым только в случае регистрации данного права в ЕГРП. Если же недобросовестный продавец пытается продемонстрировать поддельное свидетельство или вовсе отказывается его предъявить, то не стоит заключать с ним сделку. В итоге она всё равно будет признана недействительной.

Даже суд не может быть гарантией признания вас собственником такого имущества. Но при проверке документов стоит учесть, что внешне они могут выглядеть по-разному. Это обусловлено тем, что с 2015 года их стали печатать на белых бланках, на которых отсутствуют водяные знаки.

Помощь юриста

Любая сделка, касающаяся недвижимости, должна обязательно проводится под контролем правоведа. Заручившись поддержкой адвоката, вы сможете быть уверены в законности приобретения жилья и не рисковать крупной суммой денег и имуществом.

Юрист подаст запрос в Росреестр для проверки свидетельства о праве собственности и установит его подлинность в короткий срок.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Как начисляются алименты на ребенка всегда зависит от того, каким образом было произведено их взыскание. О того, как принималось решение об... Читать далее...
В семье родилась двойня. Положен ли материнский капитал родителям двойняшек или близнецов? С этим вопросом попробуем разобраться подробно ниже.... Читать далее...
В современном мире гражданам нередко приходится сталкиваться с приобретением некачественных товаров или получением услуг ненадлежащего качества.... Читать далее...
Составление договора поставки является достаточно востребованной услугой нашей юридической компании.... Читать далее...