» » Зачем нужен брачный договор

Зачем нужен брачный договор

Зачем нужен брачный договор

Многие люди не знают, зачем нужен брачный договор и сталкиваются из-за этого со множеством проблем. Юристы нашего центра проводят консультации в этой правовой сфере и отвечают на все интересующие вопросы клиентов.

Как работает брачный контракт

Этот договор регулирует любые имущественные взаимоотношения супругов и способен защитить интересы каждого из них в случае развода. При составлении документа очень важно учесть все нюансы, а также исключить заведомо невыгодные для одного из супругов условия. Ведь при расторжении брака суд может аннулировать эти пункты или даже весь договор. Чтобы составить документ с учетом всех мелочей, лучше обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на таких делах.

Заключить брачный контракт можно как при оформлении брака, так и пребывая в нем. После того как супруги решают развестись, часто ребром становится вопрос о разделе имущества. Согласно Семейному и Гражданскому кодексам все нажитое в браке должно делиться пополам. При отсутствии договора можно потерять значительную часть личных вложений. Именно поэтому лучше обезопасить себя заранее.

Также с помощью такого контракта можно установить размер вклада каждого из супругов в семейный бюджет, распределить финансовые обязанности, определить долю каждого в совместном имуществе и т.д.

Такой договор будет иметь юридическую силу только в том случае, если его условия не идут в разрез с нормами Гражданского и Семейного кодексов. Для того чтобы составить его правильно, желательно воспользоваться услугами юриста.

Помощь адвоката

Столкнувшись с разводом, многие находят раздел имущества несправедливым, но никак не могут самостоятельно защитить свои права. В таких случаях на помощь придет опытный адвокат. Он окажет всестороннюю юридическую помощь и достойно представит ваши интересы в суде. А также специалист расскажет, зачем нужен брачный договор при ипотеке и поможет правильно его составить.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Превышение самообороны  представляет собой действия, несоразмерные уровню опасности нападения. Когда причиненные нападающему повреждения... Читать далее...
В настоящее время от дорожно-транспортного происшествия никто не застрахован. При этом итог зависит от того, насколько водитель осведомлен в данном... Читать далее...
Каков перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, потому как пакет документации может... Читать далее...
Современные банки предлагают клиентам разнообразные кредитные программы для приобретения автомобиля, и от политики учреждения будет зависеть пакет... Читать далее...