» » Определение порядка общения отца с ребенком

Определение порядка общения отца с ребенком

Определение порядка общения отца с ребенком

Порядок общения отца с ребенком в полной семье часто разительно отличается от того, как происходит этот процесс после расторжения брака. Почему?

Причина конфликта

Бракосочетание - союз любящих людей, развод - крах несбывшихся надежд и мечтаний. Именно поэтому многие бывшие супруги стараются оградить себя от необходимости общаться с противоположной стороной. В том числе, не дают возможность видеть несовершеннолетних и помогать в их дальнейшем воспитании. При возникновении такой конфликтной ситуации между супругами страдают больше всего дети, лишенные возможности общаться с одним из родителей. Так как они чаще всего остаются после расторжения брака с мамами, то добиваться своих прав на осуществление родительских обязанностей приходится именно мужчинам.

Обращение в суд

Чтобы не допустить развития конфликтной ситуации между бывшими женами и мужьями, юристы советуют установить четкие рамки места, времени и продолжительности посещений. Если же мать необоснованно препятствует встречам, выход может быть только один - обращение в суд с требованием об определении порядка общения ребенка с отцом. Самостоятельно составить такое заявление можно, но необходимо четко аргументировать свои требования для того, чтобы суд рассмотрел и удовлетворил их. Чтобы добиться справедливости, советуем обращаться за помощью к юристам, специализирующимся в данной области права.

Помощь юристов

Специалистам нашей юридической компании нередко приходится помогать клиентам составлять исковое заявление о порядке общения отца с ребенком, сопровождать их до вынесения судебного решения. Сотрудники нашего интернет-портала расскажут о том, как:

  • собрать нужные документы, свидетельства и показания;
  • защитить интересы отца в суде;
  • избежать повторения конфликтной ситуации со второй стороной.

Наши юристы знают все о том, как определить порядок общения отца с ребенком, и смогут помочь разрешить неприятную ситуацию в сжатые сроки.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В наше время многие задаются вопросом: как получить пособие по безработице? Во времена кризиса неработающих граждан стало больше, но государство... Читать далее...
Увольнение работника за прогул – вид дисциплинарного наказания, которое может быть установлено организацией в отношении сотрудника согласно... Читать далее...
Составление договора поставки является достаточно востребованной услугой нашей юридической компании.... Читать далее...
Под экстремизмом подразумевается крайняя мера, выходящая за грань допустимого действующим законодательством, или противоправное поведение в... Читать далее...