» » В какой суд подать на развод

В какой суд подать на развод

В какой суд подать на развод

В какой суд подать на развод, если процедура расторжения брачного союза невозможна через органы ЗАГСа, потому что у супружеской четы есть дети? Дадим исчерпывающий ответ на этот вопрос ниже.

В какой суд подавать документы на развод?

Согласно действующим нормам заявление о расторжении брака пишется на имя мирового судьи в случаях, если у супругов есть ребенок (дети), но у бывших партнеров отсутствуют иные претензии к друг другу, нет необходимости в рассмотрении иных вопросов, кроме аннулирования брака.

То есть, решив развестись по каким-либо причинам, супруги сумели договориться о том, с кем будет проживать ребенок, кто будет заниматься его воспитанием, как другой стороной будут выплачиваться алименты. Тогда нужно писать заявление по установленному образцу и подавать документы в мировой судебный участок. Но в какой суд нужно подавать на развод, если между бывшим мужем и женой имеются разногласия по имущественным или иным вопросам? В этом случае обращаться по расторжению брака нужно в районную судебную инстанцию.

Рассмотрение дела в районной инстанции

Если бывшие партнеры самостоятельно не смогли устранить разногласия по вопросам проживания и воспитания детей, алиментным выплатам, разделу имущества, то заявление пишется в районную судебную инстанцию по месту проживания. Слушания о расторжении брака в таких судах обычно затяжные и еще до начала прений будет полезно заручиться поддержкой грамотного и опытного юриста.

Обращайтесь в наш правовой центр и мы не только подробно ответим вам на вопрос, в какой суд подать заявление о разводе в вашем конкретном случае, но и поможем с составлением документа, представим ваши интересы в судебных разбирательствах и надежно защитим их!

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Аренда земельного участка  является формой землевладения и земельного использования, когда арендодатель предоставляет во временное... Читать далее...
Большинство законодательных актов нашей страны трудно понять простому гражданину. А уж о различных «подводных камнях» и «лазейках» в законе вообще... Читать далее...
В настоящее время существует 3 различных способа раздела недвижимости при разводе супругов:... Читать далее...
Согласиться с тем, что все автоюристы - мошенники, нельзя, однако, в ряде случаев только бдительность граждан и грамотная помощь правоведов могут... Читать далее...