» » Консультация юриста по ипотеке при разводе

Консультация юриста по ипотеке при разводе

Консультация юриста по ипотеке при разводе

Консультация юриста по ипотеке при разводе является востребованной услугой, так как это обременение несет немало сложностей. В настоящее время не предусмотрено законодательного алгоритма для решения данного вопроса. При рассмотрении дела судебный орган руководствуется СК РФ, ГК РФ и ФЗ «Об ипотеке». Кроме того, в кредитном договоре может быть указан пункт, что в случае расторжения брака, условия соглашения не меняются.

После развода супруги продолжают осуществлять выплаты по кредиту, и в дальнейшем квартира им обоим будет принадлежать по праву общей долевой собственности. Также существует возможность переоформления ипотечного договора на одно лицо, а второй получит компенсацию за оплаченную им до расторжения брака часть.

Если никто из пары не желает оплачивать ипотеку, то они могут заняться поисками покупателя, который бы мог погасить долг, после чего квартира будет освобождена от залога и зарегистрирована на нового собственника. Альтернативным вариантом является переоформление займа на покупателя по согласию банка.

Если жилье было куплено в кредит на средства одной из сторон, или была оформлена военная ипотека, делиться оно не будет. Помощь юриста по ипотеке при разводе является гарантом урегулирования ситуации в краткие сроки.

Услуги юриста по ипотеке при разводе

На нашем интернет-портале есть возможность проконсультироваться с юристом в режиме онлайн. Данная услуга предоставляется бесплатно, поэтому вы сможете сэкономить не только время, но и деньги.

Грамотный специалист внимательно выслушает вас, произведет анализ ситуации, составит план дальнейших действий, поможет разобраться во всех нюансах процедуры.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Приняв решение расторгнуть брак, супруги задаются вопросом, куда подать заявление на развод. В том случае, если дети записаны только на одного из... Читать далее...
Между обычными гражданами и банковскими учреждениями в связи с финансовым оборотом денежных средств возникают кредитно-долговые отношения. При этом... Читать далее...
ОСАГО выступает обязательным видом страхования, удовлетворяющим интересы граждан при наступлении гражданской ответственности автовладельца, если был... Читать далее...
В современном мире торговля достаточно развита, но для достижения максимального успеха стоит учитывать массу тонкостей и нюансов, поэтому... Читать далее...