» » Юрист по регистрации юридических лиц

Юрист по регистрации юридических лиц

Юрист по регистрации юридических лиц

В настоящее время законодательством установлен порядок уведомления о создании коммерческой фирмы. Для того чтобы внести сведения о предприятии в государственный реестр, нужно подготовить папку документов для подачи на регистрацию юридических лиц в налоговый орган.

Подготовка документации занимает много времени, и предпринимателям гораздо удобнее поручить данную работу профессионалу в сфере юриспруденции. Специалисты нашего правового центра подскажут, в каком порядке следует действовать, чтобы зарегистрировать фирму в кратчайшие сроки. Опытный юрист регистрации юридических лиц поможет произвести данную процедуру в соответствии с нормами законодательства.

Юридическая поддержка наших консультантов является отличным способом получить ответы на вопросы, связанные с открытием предпринимательства из любой точки России.

Процедура регистрации юридического лица

В соответствии со ст. 12, ФЗ-№129 (от 8 августа 2001 г.), при создании фирмы, в государственный реестр регистрации юридических лиц должны предоставляться документы: заявление, протокол, соглашение или договор о создании юридического лица; учредительные бумаги; квитанция об оплате госпошлины; документ, подтверждающий статус корпорации (для иностранных фирм).

Чтобы узнать более детальную информацию о списке требуемых документов и порядке подачи их в регистрирующий орган, обратитесь к юристам на нашем сайте. Они проконсультируют вас по данному вопросу, дадут дельные рекомендации. Это позволит вам избежать задержки процесса по причине неправильно оформленного пакета бумаг.

Услуги по регистрации юридических лиц

Согласно ст. 13 №129-ФЗ (от 8 августа 2001 г.), при открытии компании документация подается в налоговую по территориальному расположению органа исполнительной власти коммерческой фирмы. Направить документы можно по почте, на электронный адрес или через центр оказания государственных услуг.

В соответствии с законодательством, сотрудники налоговой инспекции должны произвести регистрацию созданного предприятия в течение 3-х рабочих дней после того, как заявление поступило в соответствующий орган. Юрист подскажет, в какие инстанции и в каком порядке подаются бумаги, расскажет о сроках регистрации юридического лица.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Профессиональная деятельность сотрудников полиции всегда рискованная, так как они каждый день сталкиваются с преступниками. По этой причине, сами... Читать далее...
Пожертвование является своего рода передачей движимого и недвижимого имущества, денег, акций и ценных бумаг как физическому, так и юридическому лицу,... Читать далее...
Несмотря на то, что в законодательстве нашего государства четко установлены права и обязанности людей в погонах, граждане этой категории всё чаще... Читать далее...
Защита имущественных прав граждан в суде осуществляется согласно ГК РФ средствами, действие которых направлено на восстановление законных интересов.... Читать далее...