» » Представитель по гражданскому делу

Представитель по гражданскому делу

Представитель по гражданскому делу

Представитель по гражданскому делу – это адвокат, отстаивающий законные интересы граждан в судах. Гражданские споры могут возникать по абсолютно различным причинам:

  • взыскание долгов по кредитам или распискам;
  • признание прав собственности на имущественные ценности, включая недвижимость;
  • отстаивание прав на наследство и т.д.

Судебные представители по гражданским делам обязаны обладать специальными юридическими познаниями и практикой разрешения подобных тяжб.

Чтобы эффективно защищать интересы граждан в суде, адвокаты и юристы также обязаны подтвердить свои полномочия. Основанием для осуществления данного рода деятельности могут выступать:

  • доверенность, заверенная у нотариуса (если клиент – гражданское лицо);
  • ордер объединения адвокатов или договор, заключенный с клиентом (если к делу подключается адвокат).

Каким должен быть представитель

Законные представители по гражданским делам должны обладать конкретным спектром прав, которые могут затрагивать не только сферу подписания исков и прочих процессуальных бумаг. У таких специалистов должны быть права на предъявление отказа от исковых требований или на их уменьшение. Более того, юристы нередко наделяются правом на оформление мирного договора со стороной-противником.

Очень важно, чтобы все права представителя в суде по гражданскому делу были четко обозначены в заключаемом договоре, во избежание случаев, когда представитель может превысить полномочия, нанеся этим урон своему клиенту.

Если вам нужен специалист по защите ваших законных интересов в органах суда, вы можете обратиться за правовой поддержкой в наш юридический центр. Наши юристы и адвокаты имеют внушительный стаж работы в данной сфере и хорошую практику по успешному сопровождению судебных процессов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Задать вопрос адвокату в режиме онлайн на нашем сайте можно абсолютно бесплатно. Это очень удобно и своевременно, ведь практически каждый гражданин... Читать далее...
Бесплатная помощь адвоката по телефону позволяет получить моментальную юридическую поддержку, а также ответы на интересующие вас вопросы.... Читать далее...
На сегодняшний день земельные участки военнослужащим предоставляются строго в соответствии со ст. 15 ФЗ.... Читать далее...
Объектом противоправных действий могут выступить здоровье и жизнь населения нашей страны, природные блага, собственность и т.д. Стоит также отметить... Читать далее...