» » Претензионный порядок 2017

Претензионный порядок 2017

Претензионный порядок 2017

Претензионный порядок согласно ГК РФ - это действия, направленные на досудебное урегулирование конфликтной ситуации путем подачи жалобы на имя оппонента. Эта процедура позволяет значительно сэкономить время и средства, которые ушли бы на судебные тяжбы, а также помогает избежать значительных финансовых и имущественных рисков.

Претензионный порядок

Возможность решить спорный вопрос таким путем может быть прописана в условиях первоначального договора или же регламентироваться действующим законодательством Российской Федерации.

Независимо от того, какой порядок претензионной работы был выбран для решения вопроса, подача иска без проведения этой процедуры невозможна. Если одна из сторон конфликта подаст заявление в суд, пропустив при этом обязательное направление претензии, то ее заявление будет возвращено или же просто не рассмотрено.

Воспользовавшись возможностью решить дело мирным путем, сторона, права которой были ущемлены, сможет восстановить их в короткие сроки, избежав длительных судебных разбирательств.

Для того чтобы соблюсти все правила составления претензии, вам следует обратиться за помощью к юристу. Он поможет аргументировать свои требования и предоставить неоспоримые доказательства нарушения ваших прав. Также адвокат укажет нормы законодательства, регламентирующие правоотношения сторон, которые были нарушены в данной ситуации.

Правила претензионного порядка в 2017 г

Каждый год законодательство претерпевает различные изменения, за которыми простому человеку просто не уследить. Именно поэтому стоит обратиться за консультацией к юристу нашего правового ресурса. В короткий срок вы сможете получить совет грамотного специалиста, не выходя из дома. Для этого будет достаточно иметь лишь доступ в интернет.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
У каждого дееспособного человека есть возможность стать гражданином нашей страны. Упрощенный порядок получения гражданства РФ для лиц, которые... Читать далее...
Задать вопрос адвокату в режиме онлайн на нашем сайте можно абсолютно бесплатно. Это очень удобно и своевременно, ведь практически каждый гражданин... Читать далее...
Вопрос о том, какое наказание предусмотрено за побои, может интересовать обе стороны инцидента.... Читать далее...
Оформление искового заявления представляет собой документ, который должен быть составлен согласно действующему законодательству. Каждый гражданский... Читать далее...