» » Правовая защита товарных знаков

Правовая защита товарных знаков

Правовая защита товарных знаков

Правовая защита товарных знаков в современном мире требуется довольно часто. Под товарным знаком подразумевают какое-либо обозначение продукции, которую изготавливают частные предприниматели или юридические лица, а также предоставляемые ими услуги.

Защита права на товарный знак

В случае нарушения этих прав собственник может обратиться в судебные инстанции с исковым заявлением, к которому следует прикрепить доказательную базу, подтверждающую факт противоправных действий ответчика. Также истец может потребовать взыскания убытков или же денежную компенсацию за нанесенный ущерб.

Для того чтобы восстановить свою репутацию, в ходе рассмотрения дела истец может потребовать публикацию в средствах массовой информации решения суда и защиты его товарного знака посредством его удаления со всей продукции, которую успел произвести ответчик.

Если же обвиняемый по делу совершал подобное преступление неоднократно или нанес крупный ущерб собственнику, то за эти противоправные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Помощь юриста

Не стоит самостоятельно решать такую проблему, ведь с помощью специалиста можно добиться наиболее эффективного результата. Наш специалист поможет вам грамотно составить иск о защите прав на товарный знак, собрать всю необходимую доказательную базу, рассчитать сумму ущерба и отстоять свои права в ходе судебного процесса.

Специалисты нашего интернет портала предоставят вам консультацию, в ходе которой вы получите ответы на все интересующие вас вопросы в данной сфере.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В жизни у каждого из нас может возникнуть ситуация, когда потребуется взять или дать в долг. Ведь порой для осуществления собственной мечты не... Читать далее...
Претензия застройщику о нарушении сроков сдачи объекта составляется в том случае, если не соблюдены сроки передачи недвижимости в собственность... Читать далее...
Наш портал предоставляет уникальную возможность получить онлайн консультацию адвоката на бесплатной основе. Сегодня данной возможностью обладает... Читать далее...
Возврат технически сложного товара может потребоваться, если покупатель, придя домой, обнаружил дефекты у приобретенной продукции. К этой группе... Читать далее...