» » Возмещение транспортных расходов

Возмещение транспортных расходов

Возмещение транспортных расходов

При торговых отношениях между предпринимателями, как правило, учитывается тот факт, что поставщик не включает стоимость доставки груза получателю в цену самого товара. За своевременное получение товара отвечает компания - перевозчик, услуги которой оплачивает получатель. Возмещение транспортных расходов имеет свои нюансы связанные с налогами, которые вам разъяснит квалифицированный адвокат нашей юридической компании.

Порядок возмещения транспортных расходов

Поставщик является субподрядчиком, заключая договор поставки с третьей компанией, тем самым оказывая услугу получателю. В результате проведения этой сделки, которая не значится в основном договоре, поставщик не может провести финансовые операции по доставке через свою бухгалтерию. Необходимость в заключении третьей сделки возникает по причине невозможности включить в стоимость товара расходы на доставку. Согласно договору возмещения транспортных расходов, получатель оплачивает стоимость доставки напрямую продавцу, не указывая в отчетности компанию - перевозчика.

Возмещение транспортных расходов покупателем

Наиболее простой схемой оплаты транспортировки является включение ее стоимости в цену товара. Это делает сделку более прозрачной и упрощает отчисления в налоговые инстанции. Этот способ оплаты используют крупные компании и небольшие предприятия, поскольку он является удобным и взаимовыгодным для обеих сторон сделки.

Юридическая помощь

Заключение сделок любого уровня требует консультации опытного адвоката. Наша компания предоставляет полный спектр юридических услуг в этой сфере. Юрист, имеющий огромный практический опыт в таких вопросах, поможет вам произвести возмещение транспортных расходов сотруднику, грамотно составить договор поставки и указать в нем все необходимые условия сотрудничества.

В случае несогласия второй стороны оплачивать затраты на доставку, можно потребовать возмещения транспортных расходов через суд. Наш адвокат, имея глубокие знания законодательной базы, достойно представит ваши интересы в ходе рассмотрения дела и добьется справедливого решения по любому вопросу.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Услуги юридического центра - действенная помощь в разрешении многих проблем, которые могут возникнуть как у физических, так и юридических лиц. Чаще... Читать далее...
Несомненным преимуществом приобретения через интернет можно отметить то, что можно будет вернуть купленное обратно по почте в течение двух недель с... Читать далее...
О том, насколько значима квалифицированная юридическая помощь, сказано многое. И если вам пришлось столкнуться с проблемами правового характера, то... Читать далее...
К общим основаниям прекращения трудового договора можно отнести:... Читать далее...