» » Возврат технически сложного

Возврат технически сложного

Возврат технически сложного

Возврат технически сложного товара может потребоваться, если покупатель, придя домой, обнаружил дефекты у приобретенной продукции. К этой группе товаров относятся различные гаджеты: ноутбуки, компьютеры, смартфоны и прочее.

Если возникла такая ситуация, в первую очередь обратитесь за консультацией к квалифицированному юристу. На нашем интернет-портале можно задать интересующий вопрос специалисту в области права в режиме онлайн. Данная услуга предоставляется на бесплатной основе.

Возврат и обмен технически сложного товара

Вернуть продукцию данной категории при наличии у нее недостатков, можно в течение 15 дней после приобретения. Покупатель вправе потребовать за нее уплаченные средства, обменять на аналогичный предмет, произвести бесплатный ремонт или сделать скидку на брак.

Согласно закону о возврате технически сложного товара, если установленный срок истек, произвести обмен или вернуть продукцию можно при условии наличия дефектов, нарушения сроков ремонта или после проведения ремонтных работ, вещь нельзя использовать в общей сложности 30 дней в гарантийном году.

В случае истечения гарантийного срок, покупатель вправе в течение 2-х лет подать претензию продавцу, но при этом ему необходимо будет представить доказательства, подтверждающие наличие дефекта до момента передачи техники продавцом.

Юридическая поддержка онлайн

На нашем сайте осуществляются онлайн консультации с экспертами в сфере юриспруденции. Они в курсе всех нововведений законодательства, поэтому готовы подробно рассказать вам о технически сложных товарах, не подлежащих возврату в 2017 году.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Раздел кредита после развода порой становится камнем преткновения при оформлении процедуры расторжения брака. Ведь в ситуации, когда заем оформлен на... Читать далее...
Если покупка по какой-либо причине, не понравилась, есть 2 варианта решения проблемы. Первый из них - смириться с фактом неудачной покупки, второй -... Читать далее...
Каждому из нас нередко приходится обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Большинство услуг оказывается совершенно бесплатно, поскольку... Читать далее...
Бесплатная юридическая консультация по ДТП может понадобиться каждому. И начинающему водителю, и тому, чей стаж вождения измеряется не одним десятком... Читать далее...