» » Взыскание с военнослужащих

Взыскание с военнослужащих

Взыскание с военнослужащих

Взыскание с военнослужащих может быть дисциплинарным и материальным. Военные имеют другие правовые обязанности, в отличие от обычных граждан, поэтому и наказание за нарушения у них отличаются.

Дисциплинарные взыскания военнослужащих

Такой вид наказания зависит от звания, а также от его служебных полномочий. Могут быть применены следующие виды взысканий с военнослужащих:

  • понижение в должности или звании;
  • лишение возможности ходить в увольнение;
  • выговор;
  • строгий выговор.

При особо серьезных нарушениях военнослужащему может грозить административный арест, который может наложить суд гарнизона. При несогласии с наказанием, его можно оспорить в течение 10 дней.

Порядок наложения взыскания на военнослужащего

Вид взыскания определяется в зависимости от обстановки, при которой произошло нарушение, и его последствий. Если в момент преступления военный находился на боевом посту или же в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то это является отягощающими обстоятельствами. Окончательное решение по поводу избрания вида наказания за проступок может принять как командир части, так и вышестоящее руководство. Но в обоих случаях от нарушителя потребуется письменное объяснение произошедшей ситуации.

Наложение денежного взыскания на военнослужащего

Такой вид наказания применяется по типу привлечения к материальной ответственности работника. За утрату или порчу вверенного имущества вследствие преступных действий, направленных на его уничтожение, предусматривается полная ответственность.

Помощь юриста

Для того, чтобы полностью реализовать свои права, нужно их досконально изучить. Именно поэтому квалифицированные адвокаты нашей юридической компании предоставляют полный спектр услуг, а также решают вопрос о несправедливом административном взыскании с военнослужащих. Мы разъясним ваши права и защитим ваши интересы на любом этапе дела.

Опытный адвокат сможет достойно представить ваши интересы в ходе судебных разбирательств и добиться справедливого решения вашей проблемы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В наши дни страховка является практически необходимостью для многих категорий граждан. Но иногда возникают случаи, в которых нужна защита от... Читать далее...
Процедура регистрации и постановки на учет юридического лица требует обязательного вмешательства опытного специалиста в области права. Не менее... Читать далее...
Если вам нужен автоадвокат для оказания правовой поддержки в ситуациях, связанных с происшествиями на дорогах, вы можете обратиться в наш юридический... Читать далее...
Вымогательством называется вид преступления, который подразумевает передачу материальных ценностей или сведений пострадавшим чужому лицу под... Читать далее...