» » Жалоба на действия военкомата

Жалоба на действия военкомата

Жалоба на действия военкомата

Жалоба в прокуратуру на действия военкомата – довольно частое событие в наше время. В Российской Федерации существует воинская повинность, согласно которой каждый пригодный мужчина определенного возраста обязан отслужить в армии. Но в Конституции, которая определяет эту повинность, есть и свои нюансы относительно полного от нее освобождения или отсрочки.

Жалоба на действия военкомата в случае игнорирования соответствующих прав граждан. Многие сталкивались с подобным поведением комиссии, когда последняя утверждает, что всё зависит только от нее, и права голоса мужчина не имеет.

Что делать, если вы или ваш знакомый столкнулись с подобной ситуацией?

Да, подобная ситуация неприятна, но всегда можно найти эффективное решение: обратиться к специалисту в подобных делах.

Помощь юриста в составлении жалобы на действия военкомата придется как нельзя кстати. Эксперты могут обжаловать неправомерное заключение военной комиссии следующими способами:

  • в административном порядке (досудебном, непосредственно в военкомате);
  • в судебном порядке.

Военный юрист напишет жалобу на действия военкомата и сообразно ситуации решит, каким образом решать проблему: в досудебном порядке или передав дело в органы правосудия.

Обжалование в административном порядке может быть в следующих случаях:

  • гражданина ошибочно призвали пригодным;
  • игнорирование факта обучения в вузе и временной отсрочки на этот период;
  • военкомат проигнорировал отсрочку по семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам.

Специалисты предупреждают: несмотря на отсутствие ограничений сроков подачи жалобы на этом этапе, лучше обжаловать заключение как можно быстрее. Ведь когда вы получите повестку, спорить с военкоматом будет сложнее.

Обжалование в судебном порядке может касаться решений, принятых на первом, втором и третьем этапах призыва и ограничивается сроком в три месяца.

Обращаясь в нашу юридическую компанию, вы можете быть уверены, что ваши права и интересы защитят опытные специалисты, которые работают в этой сфере очень давно и знают специфику обговоренных выше вопросов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день  ипотека  выступает самым оптимальным способом приобретения жилья, но перед подписанием договора стоит внимательно... Читать далее...
Отказ от гражданства РФ – это обязательная процедура, которую, в рамках действующего законодательства, придется пройти лицам, желающим сменить... Читать далее...
Любое  нарушение трудового законодательства имеет непосредственную взаимосвязь с неправильным ведением делопроизводства. В зависимости от... Читать далее...
С транспортным налогом сталкивается каждый автовладелец, именно поэтому важно знать все особенности его начисления, уплаты и возможные ситуации... Читать далее...