» » Преступления против общественной безопасности

Преступления против общественной безопасности

Преступления против общественной безопасности

Объектом противоправных действий могут выступить здоровье и жизнь населения нашей страны, природные блага, собственность и т.д. Стоит также отметить и то, что существуют деяния, воздействующие на так называемый общественный порядок. Они регламентированы 20 статьями УК РФ.

Характеристика преступлений против общественной безопасности

Все виды преступлений против общественной безопасности условно можно подразделить на несколько групп. Первая основана на террористических действиях, причем это может быть не только теракт, но и призывы к его реализации на практике. Сюда же можно отнести захват заложников, отправка сообщений о заминировании определенных объектов и т.д.

Преступлением против общественной безопасности и общественного порядка может быть и создание преступных формирований. Так, за бандитизм (формирование банды с целью совершения преступлений) предусмотрено уголовное наказание за так называемое грубое посягательство на сформировавшийся порядок.

Преступления против общественной безопасности могут характеризоваться и таким объектом, как незаконное хранение или торговля оружием. И если это послужило причиной смерти человека, то уголовной ответственности никак не избежать.

Ответственность за преступления против общественной безопасности

В зависимости от того, какой вид преступления был совершен вами, предусмотрены и различные наказания. При незначительных последствиях можно отделаться небольшим сроком, а при убийстве нескольких лиц – получить пожизненное заключение.

Самостоятельно разобраться в подобной ситуации довольно непросто, поэтому стоит своевременно обращаться за квалифицированной консультацией и юридической помощью адвокатов нашего центра, практикующих в данном правовом направлении. Они проинформируют вас, какое наказание вам грозит за то или иное правонарушение, а также, каким образом можно защититься в соответствии с нормами действующего законодательства и максимально смягчить наказание. Информативная поддержка оказывается круглосуточно и совершенно бесплатно по телефону горячей линии или посредством отправки интернет-заявки.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Понятие коллективного трудового спора подразумеват неразрешенные противоречия между работниками и руководством (работодателем).... Читать далее...
Чтобы произвести такие расчеты, необходимо учесть нюансы искового заявления и существующие расценки, известные юристам нашего портала.... Читать далее...
 Вымогательство  – это требование передать чужие объекты имущества или права на них. На ряду с этим требование сопровождено предъявлением... Читать далее...
На сегодняшний день нередки случаи, когда алименты на ребенка выплачивают не только его родители. Если в силу каких-либо обстоятельств мать или отец... Читать далее...