» » Соглашение о разделе имущества 2017

Соглашение о разделе имущества 2017

Соглашение о разделе имущества 2017

Соглашение о разделе имущества в 2017 году является наиболее оптимальным способом удовлетворить требования каждого из бывших супругов. Так как все, что было приобретено в браке на общие денежные средства, в равных долях принадлежит мужу и жене.

Соглашение о разделе имущества супругов

Чтобы оно было законным, нужно согласие обеих сторон и посещение определенных государственных органов. Если соглашение будет оформлено правильно с юридической точки зрения, то оно приравнивается к решению судебной инстанции. Нарушение хотя бы одного из пунктов договора приравнивается к неисполнению решения суда и может стать причиной взыскания компенсации.

Соглашение о разделе имущества в браке можно составить в короткие сроки, имея при этом всего несколько важных документов. При первом посещении государственных органов стороны составляют этот документ, а уже через несколько дней, приходят для подписания договора. Каждому сразу же выдается свидетельство о регистрации права собственности.

До 2016 года можно было самостоятельно составить соглашение о разделе имущества после развода и при этом оно имело юридическую силу. Сейчас для этого нужно заверение нотариуса. Так как данная процедура требует юридической грамотности и знания законодательной базы, стоит обратиться за помощью к адвокату. Он окажет всестороннюю профессиональную поддержку при заключении соглашения о разделе имущества супругов и ответит на все интересующие вопросы.

Юридическая консультация

Любые сделки, касающиеся права собственности, требуют тщательного рассмотрения и сопровождения правоведа. Есть имущество, которое нельзя поделить. Это может быть квартира, находящаяся в совместной собственности, которую обе стороны не хотят продавать. В таком случае нужно оставить недвижимость в общей долевой собственности. Сделать это вам поможет юрист.

Обращаясь за советом к адвокату, вы узнаете, как оформить соглашение о разделе имущества и какие документы для этого нужны. Своевременная помощь профессионала в этой сфере позволит избежать финансовых и имущественных рисков в любом деле.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
При появлении на свет малыша на родителей возлагаются определенные обязательства, основными из которых выступает забота, воспитание, материальное... Читать далее...
Живя в обществе, мы должны соблюдать определенные правила, для того, чтобы не мешать окружающим нас людям. К сожалению, не все придерживаются таких... Читать далее...
Не так давно у военных появилась возможность приобрести собственное жилье посредством оформления военной ипотеки. Но в этом деле иногда возникают... Читать далее...
Работая в сфере госзаказов, людям зачастую приходится подавать жалобу в ФАС. Данная служба предназначена для обеспечения условий, необходимых для... Читать далее...