» » Как написать заявление на раздел имущества

Как написать заявление на раздел имущества

Как написать заявление на раздел имущества

Как написать заявление на раздел имущества так, чтобы в итоге бракоразводного процесса не остаться без средств к существованию и честно заработанных материальных ценностей? Поговорим о нюансах составления документа подробно ниже.

Раздел собственности при разводе: особенности

При бракоразводном процессе между супругами поровну делятся только то, что было нажито за время существования брачного союза. Те ценности, что вторая сторона получила по акту дарения, унаследовала от родственников или приобрела до заключения брака, разделу не подлежат, также как и личные вещи супругов, если речь не идет о драгоценностях и предметах роскоши.

Следует знать, что разделу подвергаются не только материальные ценности, но и долги. Если договориться по вопросу оплаты задолженности супругам не удается мирным путем, то выплачиваться она будет той стороной, которая подписывала договор займа.

Собираясь написать исковое заявление на раздел имущества, учтите, что подается оно одновременно с иском на расторжение брачного союза.

Как правильно написать заявление на раздел имущества

Составлению документа следует уделить пристальное внимание, так как он пишется по определенным правилам. Излагать требования на бумаге стоит грамотно и аргументированно. Если вы не знаете, как написать заявление о разделе имущества, образец документа можно скачать в интернете, но лучше все же получить по составлению иска подробную консультацию юриста по семейному праву.

В требовании указываются личная информация и данные бывшего супруга, адреса и контакты сторон, перечисляется собственность, которую предполагается разделить, и условия раздела, на которые согласен истец, обращающийся в суд. Напоминаем, требования по разделу должны быть обоснованными.

Юридическую помощь по вопросам бракоразводных процессов и разделу собственности супругов вы всегда можете получить в нашем правовом центре. Для связи со специалистом компании и получения консультации достаточно набрать номер телефона горячей линии!

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
При устройстве на работу между работником и работодателем заключается коллективный и личный трудовые договоры. Но иногда случается так, что... Читать далее...
Оформление российского гражданства является важным вопросом для мигрантов, беженцев и переселенцев из стран бывшего СНГ. Существует несколько... Читать далее...
Наша юридическая компания предоставляет каждому желающему возможность позвонить на телефон горячей линии автоюристу круглосуточно. Это - один из... Читать далее...
Договор найма жилого дома, согласно действующим нормам права, может быть заключен исключительно между владельцем недвижимости и физическим лицом.... Читать далее...