» » Создать дачный кооператив

Создать дачный кооператив

Создать дачный кооператив

Создать дачный кооператив означает получить возможность владения, использования и эффективного распоряжения земельными участками.

Процедура создания дачного кооператива

Решение об учреждении организации принимается на коллективном заседании. Стоит знать, что в число ее сотрудников должно войти минимум три человека. Далее нужно заняться регистрацией сообщества дачников.

Для внесения в ЕГРЮЛ ранее созданного дачного кооператива нужно подготовить пакет документов:

  • протокол заседания, на котором было принято решение об основании товарищества;
  • учредительные документы, главным из которых является устав;
  • справка о юридическом адресе;
  • квитанция об оплате государственной пошлины;
  • заявление, которое пишется одним из представителей организации.

Только после прохождения процедуры регистрации организация считается действительно созданной и получает право на ведение предпринимательской деятельности.

Стоит также знать, что у потребительского сообщества в обязательном порядке должен быть не только Устав, но и печать, содержащая его полное наименование, определенная собственность, должна вестись расходно-приходная отчетность.

Кто может быть сотрудником организации?

Согласно действующему законодательству сотрудником учрежденного потребительского сообщества может стать любой гражданин страны в возрасте от 16 лет, являющийся собственником земельного участка.

Вам нужна помощь в регистрации дачного кооператива? Обращайтесь в наш правовой центр и получите подробную консультацию по процедуре от грамотных и опытных юристов!

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Сервитут  является признанным законом, который ограничивает пользование имуществом или объектом, принадлежащим иным лицам. Сервитут можно... Читать далее...
Уклонение от уплаты налогов, согласно УК РФ, наказуемо. Государство заботится о своих гражданах, но при этом наделяет его не только правами, но и... Читать далее...
Возражение на исковое заявление дает возможность лицу, выступающему ответчиком, реализовать свое право на защиту. Целью истца является доказать, что... Читать далее...
Иногда ипотека является единственным способом расширить жилплощадь или приобрести долгожданное собственное жилье. Многие финансовые учреждения... Читать далее...