» » Строительство гаража на земельном участке

Строительство гаража на земельном участке

Строительство гаража на земельном участке

На сегодняшний день, согласно нормам законодательства, строительство гаража на земельном участке не требует разрешения от государственных властей. Но при этом соседи имеют право пожаловаться на вас, если возведение и расположение хозяйственной постройки или гаража нарушают их права. В таком случае будет не лишним получить от администрации района официальный документ, подтверждающий правомерность ваших действий.

Выделение земельного участка под строительство гаража

Чтобы получить землю, вам нужно подать заявление в администрацию. Когда соберется достаточное количество заявок, будет проведен аукцион. Земельный участок под строительство гаража, полученный таким образом, оформляется в аренду. И только после того, как постройка будет возведена или установлена, вы сможете выкупить его, оплатив государству 2,5 % от фактической стоимости.

Если же очереди на получение не существует, у вас есть возможность получить часть земли совершенно бесплатно или же оплатив ее кадастровую стоимость.

Независимо от того, какое строение будет возведено, всё равно должны быть четко соблюдены основные правила пожарной безопасности и нормы строительства. Также не стоит забывать о правах соседей, которые ни в коем случае нельзя нарушать.

Консультация юриста

Если вас интересует, как происходит предоставление земельного участка под строительство гаража, обратитесь за консультацией к адвокату нашего центра. Это можно сделать, посетив офис компании или же набрав номер горячей линии. Также у вас есть возможность пообщаться со специалистом, не выходя из дома. Для этого достаточно заполнить специальную форму на нашем официальном сайте и уже через несколько минут юрист даст правовую оценку вашей ситуации и подскажет правильный алгоритм действий для достижения желаемого результата.

Мы предоставляем свои услуги гражданам различных категорий населения, независимо от их финансового положения и социального статуса и беремся за любые, даже самые сложные дела. Обратившись к нам, вы ознакомитесь с нормами при строительстве гаража на земельном участке и сможете получить ответы на все интересующие вопросы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Права и обязанности председателя правления ТСЖ перед жильцами многоквартирного дома, – каковы они? Этот вопрос одинаково интересен и жильцам, и... Читать далее...
При выстраивании рыночных отношений потребителям и юридическим лицам приходится периодически сталкиваться с затруднениями при выполнении договорных... Читать далее...
Для расчета заработной платы на предприятиях, в организациях устанавливаются три вида ставок:... Читать далее...
Для учета начисления заработной платы используется счет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда». Подробности по ключевым документам процесса... Читать далее...