» » Угнали машину. Что делать?

Угнали машину. Что делать?

Угнали машину. Что делать?

Если у вас угнали машину, что делать в первую очередь? Позвоните по номеру «02» в дежурное отделение полиции. Оставленное вами голосовое сообщение, в соответствии с УКП России, в дальнейшем будет являться основанием для возбуждения уголовного дела. Однозначно кто-то займется разбирательством по поступившему заявлению, и соответственно, это должностное лицо будет обязано оказать помощь в вашей проблеме.

Вместе с тем, оперативное обращение в правоохранительные органы приведет к организации «Перехвата» - стандартной процедуре при угоне. Если спохватится в течение первых нескольких часов, есть большой шанс найти угнанный автотранспорт. Производится передача данных авто постам дорожной инспекции и в другие подразделения полиции, а также в службы, которые имеют радиосвязь. Кроме того, осуществляется организация контрольных и заградительных полицейских постов. Если у вас угнали машину, что делать, куда звонить, подскажут юристы на нашем сайте. Они незамедлительно подскажут порядок действий, дадут корректные рекомендации.

Сотрудники правоохранительных органов внесут в базу данных информацию о пропавшем автомобиле, произведут проверку лиц, которые были ранее осуждены за угон, установят очевидцев и проверят автостоянки и автомастерские.

Как действовать при угоне авто?

Владельцу авто следует подать заявление об угоне в письменном виде. Сотрудники полиции должны выдать заявителю специальный талон.

Если угнали машину и требуют выкуп, что делать? В заявлении следует описать ситуацию в хронологической последовательности, указав данные о требовании выкупа, с требованием возбудить дело в отношении преступника, а также разработки плана задержания виновных лиц.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, в течение 3-х дней после подачи заявления, дознаватель должен принять решение. Руководитель отделения полиции вправе продлить данный срок до 10 дней.

Если вам нужна подробная информация по данному вопросу, обратитесь к специалистам в области права на нашем сайте. Консультация в режиме онлайн позволит вам составить полное представление о данной процедуре. Мы подскажем, что делать, если угнали машину с документами, поможем советом, учтем все нюансы конкретного случая.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Сезон отпусков большинство граждан стремится проводить за пределами нашей страны, однако столь приятное путешествие может закончиться, так и не... Читать далее...
Признание брака недействительным по СК РФ - процедура, которая реализуется исключительно в судебном порядке. Если эта государственная инстанция,... Читать далее...
На сегодняшний день нередко возникают конфликты, связанные с получением материнского капитала. Юридическая консультация в данном случае крайне... Читать далее...
Сумма морального ущерба определяется в зависимости от цены первоначального иска. Гражданам следует учитывать, что в первую очередь следует... Читать далее...