» » Апелляция в мировой суд

Апелляция в мировой суд

Апелляция в мировой суд

На сегодняшний день многие дела рассматриваются мировыми судьями. Развод супругов (при отсутствии спора о детях), взыскание алиментов, небольшие денежные споры до 50 тыс. рублей и уголовные дела по не тяжким преступлениям - все эти вопросы рассматривает мировой суд.

Апелляция на решение мирового суда

Для того, чтобы оспорить решение по какому-либо делу, следует подать апелляционную жалобу в районный суд по месту нахождения судьи.

При этом стоит соблюдать сроки подачи апелляции после мирового суда. Если нужно обжаловать решение по уголовному делу, на это у вас есть 10 дней с момента его оглашения. По гражданским делам срок больше, он составляет месяц с момента вынесения приговора. Пропустив срок обжалования, нужно приложить ходатайство об его восстановлении, указав при этом уважительную причину.

Особенности составления апелляции на решение суда мирового судьи

Если вам предстоит обжаловать приговор, то в жалобе следует обязательно указать, кем вы являлись в этом процессе. Также в уголовном деле большое значение имеет и сама процедура, по которой было проведено разбирательство. При таких обстоятельствах возможно обжалование некоторых отдельных частей проведенного процесса.

Подача жалобы на решение суда по гражданским делам имеет стандартный порядок. Не стоит забывать, что в таком случае обязательной является уплата госпошлины.

Помощь юриста

Специалисты нашей юридической компании, имеющие большой опыт в решении подобных вопросов и глубокое знание законодательной базы, подскажут вам, как правильно подать апелляцию в мировой суд.

Представители нашей фирмы также предоставляют консультации посредством сети Интернет для клиентов, которые ценят свое время. Для получения высококвалифицированной помощи специалиста вам достаточно задать свой вопрос на нашем сайте и получить ответ уже через несколько минут.

Мы разъясним ваши права и подскажем, куда подать апелляцию после мирового суда. Обращаясь к нам, вы получаете полный спектр профессиональных услуг от лучших адвокатов в различных областях права.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Консультация по юридическим вопросам в Екатеринбурге – одна из основных услуг, предоставляемых нашей компанией. При наличии каких-либо правовых... Читать далее...
В связи с инфляцией деньги утрачивают свою финансовую значимость. Чтобы урегулировать сложившийся дисбаланс между получаемой прибылью граждан и... Читать далее...
При получении судебной повестки все вызываемые лица обязаны явиться в указанное время на заседание. Игнорирование данного требования без уважительной... Читать далее...
Когда предпринимательская деятельность является неэффективной и не приносящей прибыль, а также в случае оформления предпринимателя госслужащим на... Читать далее...