» » Как подать апелляцию

Как подать апелляцию

Как подать апелляцию

Согласно нормам законодательства, действующего на территории нашего государства, ответчик или истец имеют право обжаловать решение суда. Чтобы реализовать это право, необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Как правильно подать апелляцию вам подскажет квалифицированный адвокат нашей юридической компании, который имеет большой опыт решения подобных вопросов.

Как подать апелляцию на решение суда

Это во многом зависит от того, каким судом было принято решение. Если приговор был вынесен мировым судьей, то жалобу следует поддавать в районный суд, а если решение принималось районным судом, то апелляцию нужно подавать в следующую вышестоящую инстанцию.

В какие сроки подают апелляцию

Для каждого вида судопроизводства существуют временные рамки для подачи жалобы. Если приговор был вынесен по уголовному делу, это значит, что апелляцию нужно подать в течение месяца. В том случае, если приговор зачитал сам судья, на оспаривание его решения есть только 10 дней. Обжалование дел, относящихся к административным правонарушениям, имеет такие же сроки.

Если вы упустили отведенное государством время, можно подать ходатайство о восстановлении сроков, но для этого нужно иметь очень уважительную причину. Чтобы разобраться в том, куда подать апелляцию и в какой срок, следует воспользоваться услугами профессионального юриста.

Не стоит забывать о том, что при подаче жалобы нужно в обязательном порядке оплатить госпошлину, размер которой определяется Налоговым Кодексом Российской Федерации.

Юридическая помощь

Самостоятельно разобраться во всех тонкостях законодательства достаточно сложно. Именно поэтому наша юридическая фирма предоставляет полный спектр своих услуг всем категориям населения. Наш специалист подскажет вам, как подать апелляцию, и какие документы для этого потребуются.

Если вы не уверены, что сможете сами решить этот вопрос, наш адвокат подаст апелляцию и достойно представит ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела. Мы всегда готовы защищать права наших клиентов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Защита интересов в арбитражном суде - это одна из услуг, предоставляемых специалистами нашей юридической компании.... Читать далее...
 Жилье военнослужащим  предоставляется на основании решения федерального органа исполнительной власти.В данном случае жилищное... Читать далее...
  В любом уголовном судопроизводстве одним из участников процесса является потерпевшая сторона. Это может быть как физическое лицо, так и... Читать далее...
Нередко в наши дни случаются ситуации, когда после развода отцы (являющиеся потенциальными алиментщиками) начинают сомневаться в том, что... Читать далее...