» » Как оспорить договор

Как оспорить договор

Как оспорить договор

В настоящее время практически каждый гражданин сталкивается с договорными отношениями. И нередко, в силу определенных обстоятельств, возникает вопрос о том, как оспорить договор. Документ может быть признан ничтожным или недействительным. В первом случае его содержание изначально противоречит законодательным нормам, во втором – нарушаются интересы одной из сторон при исполнении условий соглашения.

Можно ли оспорить договор?

Данная процедура производится исключительно в судебном порядке. Лучшим вариантом будет обратиться за поддержкой к опытному специалисту в области права. Наша интернет-компания предоставляет качественные юридические консультации в режиме онлайн и по телефону. Мы поможем урегулировать спор в краткие сроки.

Чаще всего помощь специалиста требуется, чтобы оспорить заключенный договор дарения, кредитования, купли-продажи. Законодательство, регулирующее заключение каждой сделки, имеет свои нюансы, которые необходимо знать.

Чтобы признать ничтожность или недействительность того или иного соглашения, необходимо хорошо ориентироваться в законодательстве. В первую очередь следует определить, имеются ли законные основания для оспаривания.

Правовая консультация

В урегулировании договорных отношений без профессиональной помощи не обойтись. Только юрист с богатой практикой, знающий все тонкости, может учесть все детали. Основной задачей является подготовка правовой документации и сбор доказательственной базы. Эксперт выстроит выигрышную позицию для клиента, даст компетентные рекомендации. Он расскажет, в каких случаях можно оспорить договор, и есть ли на это основания в вашей ситуации, разъяснит вам ваши права и обязательства.

Высококвалифицированные специалисты нашего юридического центра всегда осведомлены об изменениях в законодательстве РФ, что позволяет им предоставлять актуальные качественные консультации. Для того, чтобы оспорить договор в суде, необходимо выбрать эффективную линию защиты. Юрист позаботится об этом вопросе. Кроме того, он подскажет, какие документы следует подготовить дополнительно, грамотно составит иск, с обоснованными требованиями и ссылками на соответствующие законы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Существует несколько видов оказания юридических услуг. Это связанно стем, что область права достаточно обширна и за помощью к юристу по тем или иным... Читать далее...
ОСАГО выступает обязательным видом страхования, удовлетворяющим интересы граждан при наступлении гражданской ответственности автовладельца, если был... Читать далее...
За профессиональной юридической помощью регулярно обращаются крупные компании, организации и частные лица. Услуги специалистов данной сферы – весьма... Читать далее...
Приняв решение расторгнуть брак, бывшие супруги нередко сталкиваются с проблемой выплат на содержание на несовершеннолетних детей. Вместе с этим... Читать далее...