» » Лицензирование сертификация продукции

Лицензирование сертификация продукции

Лицензирование сертификация продукции

Производство отдельных видов товаров (фармацевтические средства, оружие) имеет повышенную опасность для человеческой жизни и должно контролироваться государством.

Лицензирование сертификация продукции является работой органов государственной власти, помогающей следить за тем, чтобы ограниченная в торговом обороте продукция создавалась и распространялась в соответствии с нормами законодательства.

Чтобы получить лицензию, необходимо знать законы. Кроме того, следует понимать, что на данный процесс уйдет большое количество времени и сил. Доверив это дело специалисту в области права, вам не придется заниматься сбором документации и стоять в длинных очередях.

Юристы нашей интернет-компании помогут с приобретением разрешения на выпуск определенных товаров, перечислят перечень требуемых бумаг, расскажут о сроках выдачи сертификата и стоимости лицензии.

Лицензирование выпускаемой продукции

В соответствии со ст. 12, Закона о лицензировании продукции ФЗ-№99, отдельная группа товаров требует получение одобрения государства на их выпуск. Сюда входят:

  • Коммуникационные системы и шифровальные средства;
  • Аппаратура для отслеживания;
  • Средства, обеспечивающие защиту конфиденциальности данных;
  • Полиграфическая продукция, которая защищена от подделок;
  • Техника авиации и военная, а также боеприпасы;
  • Служебное и гражданское оружие;
  • Медицинская техника и фармацевтические средства.

Произведение ремонта и реализация перечисленной продукции также должны быть подтверждены лицензией. Специалист разъяснит вам, какая бизнес деятельность невозможна без наличия документа, подтверждающего одобрение государственной власти. Благодаря квалифицированной поддержке, вы сможете открыть фирму по всем правилам, не нарушая законы, и сможете избежать проблем в дальнейшем.

Сертификация продукции, лицензирование деятельности

Согласно ст. 13, ФЗ-№99, для того чтобы получить разрешение, соискателю следует подать заявление на выдачу лицензии в орган с соответствующими полномочиями. Консультанты нашего интернет-портала помогут вам правильно составить данный документ, расскажут какие сведения должны быть указаны в бумаге по правилам лицензирования услуг, продукции.

После того, как заявление будет рассмотрено, государственным органом будет составлен приказ, в котором будет внесено решение о запрете или разрешении на выдачу сертификата. В случае одобрения заявителю выдается бланк разрешения.

Сроки рассмотрения – не более 45 дней со дня подачи документации.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Составление кассационной жалобы требует особого снимания, ведь прежде чем она будет рассмотрена, проводится ее тщательная проверка на соответствие... Читать далее...
Одной из форм подачи жалобы на полученное решение суда признана апелляция в вышестоящий суд.  Апелляционная жалоба  включает ходатайство об... Читать далее...
Мерами принудительного исполнения, вступившего в законную силу, решения суда можно отметить действия приставов, которые используются исключительно в... Читать далее...
Бесплатная консультация юриста по интернету предоставляется бесплатно специалистами нашей компании. В наше время, для того, чтобы получить совет... Читать далее...