» » Возмещение ущерба здоровью

Возмещение ущерба здоровью

Возмещение ущерба здоровью

Наша жизнь довольно непредсказуема. Трудно сказать, где и когда с нами произойдет несчастный случай и произойдет ли вообще. Иногда человек попадает в непростые ситуации, связанные с нанесением ему различного рода вреда. В этом случае возникает необходимость потребовать возмещения ущерба здоровью.

Как рассчитать стоимость возмещения ущерба

Вред здоровью, нанесенный умышленно или нет, оценивается в первую очередь с учетом всех расходов на его восстановление. Но, как показывает, практика, иногда бывает очень сложно доказать вину ответчика. Особенно трудно сделать это без квалифицированной помощи.

Помощь адвоката при возмещении ущерба здоровью

Закон РФ предполагает определенные нормы и правила при составлении иска о возмещении ущерба здоровью человека. Лишь грамотный специалист, за плечами которого не один год работы в данной области, знает, как правильно составить все сопутствующие документы.

Некомпетентный в вопросах юриспруденции человек, вряд ли сможет доказать законность своего обращения. Да и вред, нанесенный потерпевшему, может сильно отразиться на здоровье человека, тем самым не давая ему возможность защищать свои интересы в полную силу.

Вы можете доверить грамотному специалисту вопрос о возмещении ущерба работнику, в случае повреждения здоровья на рабочем месте, когда руководство отказывается компенсировать расходы на лечение.

Порядок возмещения ущерба причиненного здоровью

Виновник, причинивший физический вред человеку, обязан взять на себя обязательство компенсировать все расходы по его восстановлению, а также утраченной заработной плате в период пребывания на больничном. Не каждый горит желанием выполнять эти предписания, поэтому пострадавшим ничего не остается, как обратиться в суд.

Чтобы дело было принято, необходимо письменное заявление, отправленное по месту проживание одной из сторон. Прежде чем отправить иск, нужно собрать доказательства причастности ответчика. Обратившись за квалифицированной помощью, вы избавите себя от этих хлопот, а грамотные специалисты все сделают сами, качественно и быстро.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Практически не в одной сфере деятельности невозможно обойтись без квалифицированной юридической помощи и помощи специалистов. Однако, крайне важно,... Читать далее...
Каждый водитель и пешеход должен осознанно относиться к соблюдению правил дорожного движения. Услуги юриста по ДТП позволят найти решение любого... Читать далее...
При торговых отношениях между предпринимателями, как правило, учитывается тот факт, что поставщик не включает стоимость доставки груза получателю в... Читать далее...
У совладельцев недвижимости рано или поздно возникает вопрос, можно ли продать часть квартиры, и что для этого нужно сделать. Продав свою долю... Читать далее...