» » Подготовка кассационной жалобы

Подготовка кассационной жалобы

Подготовка кассационной жалобы

Когда суд выносит решение, это означает, что его должны исполнить обе стороны. Но как быть, если вердикт устраивает не всех. Если вы оказались в подобной ситуации, не стоит впадать в отчаяние, можно подать жалобу в кассационный суд. Это позволит произвести пересмотр дела и даст возможность получить удовлетворительный результат.

Подготовка кассационной жалобы

Прежде чем выдвигать кассационную жалобу апелляционному суду, необходимо знать некоторые нюансы, необходимые для её грамотного составления. Как показывает практика, многие люди далеко некомпетентны в юридических вопросах. Поэтому стоит обратиться за помощью к знающему специалисту.

В законодательстве РФ четко прописаны все тонкости и правила составления апелляционных и кассационных жалоб. Основными из них являются указание наименования суда, данных обо всех участниках дела с отдельным обозначением того, кто является инициатором обращения.

Здесь же необходимо указать все те нарушения, которые, по вашему мнению, были совершены на предыдущем заседании, а также требования, выдвигаемые неудовлетворенным гражданином.

Рассмотрение кассационного дела

При наличии грамотно составленного документа, суд принимает его к тщательному изучению. При необходимости может быть запрошено дело завершенного суда. После этого принимается решение по кассационной жалобе: либо дело пересматривается, либо подающий получает отказ.

Срок подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев с момента вынесения решения.

Помощь юриста

Многие считают, что подать кассационную жалобу не так уж трудно и пренебрегают помощью профессионала. Но в итоге они попросту тратят свое время, неправильно составляя документ, или сталкиваются с другими трудностями.

Доверившись адвокату, можно не переживать, что дело затянется или пойдет не так. Грамотный специалист знает, что нужно делать и сможет в самые короткие сроки составить документ и подать его в соответствующие органы. Если у вас есть вопросы, то их всегда можно задать на бесплатной юридической консультации.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Ответственного подхода и серьезной подготовки требует подача жалобы в конституционный суд. Ведь для того, чтобы этот процессуальный документ должным... Читать далее...
Все чаще приходится сталкиваться с жалобами молодых девушек и женщин на  косметику Дешели. Все они хотят  отказаться от... Читать далее...
К нам нередко обращаются с вопросом, как узнать собственника земельного участка. Такая необходимость возникает, когда рядом с землей собственника... Читать далее...
В нашей жизни часто возникают ситуации, в которых не обойтись без правовой поддержки специалиста. В нашей компании вы сможете получить совет юриста... Читать далее...