» » Возмещение материального вреда

Возмещение материального вреда

Возмещение материального вреда

Потребовать возмещения материального вреда может каждый гражданин, проживающий на территории РФ. Это касается не только физических, но и юридических лиц. Законодательство РФ устанавливает правила компенсации ущерба, придерживаться которых должны все без исключения.

Порядок возмещения материального вреда

Если вы понесли убытки, то согласно Гражданскому Кодексу вы можете смело писать заявление о возмещении материального вреда. Компенсация выплачивается частично или в полном размере.

Неполное возмещение уместно в том случае, когда нарушение было совершено недееспособными гражданами или несовершеннолетними детьми, а также в случаях, когда страховые полисы направлены в пользу потерпевшего лица.

Юридическая помощь

Подобные дела считаются достаточно сложными, так как не всегда можно доказать наличие ущерба от конкретного лица и обосновать вину ответчика. На помощь всегда придет профессиональный адвокат. С его помощью можно грамотно составить иск о возмещении материального вреда. От того насколько грамотно будет составлен данный документ во многом зависит успех вашего дела. Поэтому не стоит пренебрегать профессиональной помощью.

В компетенции специалиста также сбор документов и посильная помощь на судебном заседании. Будучи неосведомленным в вопросах юриспруденции, достаточно трудно отстоять свои права и добиться справедливости.

Если вы желаете возместить материальный ущерб, советуем незамедлительно проконсультироваться у специалиста. Консультация юриста проводится абсолютно бесплатно и в любое время.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
При приобретении недвижимого имущества мало кто решается на своевременное его страхование. С чем это может быть связано (самоуверенностью или не... Читать далее...
При ограничении трудоспособности гражданам присваивается инвалидность. Действующее законодательство РФ предусмотрело особые  условия труда... Читать далее...
При организации бизнеса необходимо официально зарегистрировать компанию или индивидуальное предприятие. Бизнесмены, желающие открыть собственное... Читать далее...
Размер и сроки выплаты заработной платы регулируются Трудовым Кодексом Российской Федерации. Ответственность за задержку зарплаты, а также за любое... Читать далее...