» » Адвокаты по банковским кредитам

Адвокаты по банковским кредитам

Адвокаты по банковским кредитам

Помощь адвоката по банковским кредитам

Адвокаты по банковским кредитам помогут грамотно проанализировать проблему в сфере разрешения споров с банками, подберут оптимальный путь урегулирования конфликта и защитят ваши права при судебных разбирательствах.

В настоящее время ситуации, когда заемщик в силу различных обстоятельств не может справиться с обязательствами по кредиту – дело не редкое. Случается, что человек не может вовремя внести обязательный платеж или не вносит его несколько раз подряд. В таких случаях финансовая структура, которая выступала заемщиком, начинает начислять пени и штрафы, оплачивать какие необходимо в первую очередь. Так получается, что заемщик погашает только штрафные санкции, а тело кредита не уменьшается.

ак правило, лица, являющиеся должниками, продолжают молча нести это бремя, надеясь, что в конце концов у них получится рано или поздно выпутаться из банковских сетей, а некоторые попросту перестают осуществлять любые выплаты.

Напомним, что для защиты заемщиков действует ГК РФ, Конституция и ряд других Федеральных законов. Если вы столкнулись с проблемой в сфере погашения кредитов и не можете самостоятельно ее урегулировать, то вам нужна консультация адвоката по банковским делам.

Все мы знаем, что перед тем, как подписывать любой договор, а тем более кредитный, с ним необходимо тщательно ознакомиться. Однако на практике большинство заемщиков надеются на честность заемщика и не проверяют условия сотрудничества с финансовым учреждением.

О кредитном договоре

Единицы из заемщиков осведомлены о том, что из кредитного соглашения можно исключить пункты, касающиеся страхования, а ведь размер страховки иногда достигает колоссальных объемов! Отметим, что по условиям страхования, через суд можно добиться того, что клиенту частично или полностью вернут сумму страховых взносов. Эти средства можно направить на погашения займа, что поможет закрыть внушительную его часть.

При этом, если подходить к делу грамотно, можно истребовать от банковской организации возмещения морального вреда (разглашение конфиденциальных данных третьим лицам – коллекторным конторам).

Как можно урегулировать банковские конфликты?

В таких делах существует ряд действенных методов:

  • признание недействительными отдельных пунктов кредитного соглашения;
  • расторжение договора в силу его неправомерности.

Расторжение кредитного соглашения с банком (полное либо частичное) может в существенной степени сократить задолженность. Не стоит бояться судебных разбирательств. Обратившись в суд, вы добьетесь фиксации долга и остановки начислений пеней и штрафных санкций, что в результате приведет к остановке роста задолженности.

Чем поможет кредитный адвокат?

Обращаясь к профильному специалисту, вы сможете получить правовую экспертизу кредитного договора и прочей дополнительной документации. Адвокат просчитает фактический долг, оформит и направит претензии, жалобы и обращения в необходимые инстанции, будет вести переговоры с кредитором от лица должника на досудебной стадии разбирательства, а также при необходимости будет отстаивать интересы клиента в зале суда.

Адвокат по банковским делам бесплатно предоставит первичную консультацию на сайте или в телефонном режиме, что поможет вам сориентироваться в своих дальнейших действиях на пути к успешному разрешению проблемы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Законодательство нашей страны постоянно изменяется, и обычным гражданам довольно непросто разобраться в этом, что существенно осложняет процедуру... Читать далее...
Вопрос относительно того, можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, возникает достаточно часто. Дело это непростое, поэтому стоит... Читать далее...
Для того, чтобы принять гражданство другого государства, важно отказаться от имеющегося и получить документ, подтверждающий данный факт. Случаев,... Читать далее...
Подготовка и реализация договора подряда строительства дома с физическим лицом выступают наиболее затруднительными мероприятиями, требующими... Читать далее...