» » Проверить авто на наличие штрафов

Проверить авто на наличие штрафов

Проверить авто на наличие штрафов

Проверить авто на штрафы ГИБДД можно быстро и просто – достаточно зайти в Интернет. Как это сделать правильно, и на каких сайтах - расскажем подробно в этой статье.

Как проверить авто на штрафы на официальном сайте Госавтоинспекции

Как мы уже писали выше, водителю в наши дни, чтобы проверить авто на наличие штрафов, не придется вести активную переписку с государственными структурами. Достаточно иметь доступ к сети Интернет и знать, на каких сайтах можно получить нужную информацию. Одним из таких ресурсов является официальный интернет-портал Госавтоинспекции.

Чтобы проверить штрафы ГИБДД по номеру авто:

  • зайдите на официальный ресурс службы и выберите сервис, который так и называется - «Проверка штрафов»;
  • введите номер автомобиля, а после номер СТС;
  • далее нужно будет ввести проверочный код.

Если вы выполните все указанные действия, система быстро выдаст вам всю информацию по вашему автомобилю. Также вы сможете узнать и за какое нарушение вам были выписаны квитанции, и какой статьей административного кодекса оно регулируется. Для получения сведений по транспортному средству, вам не придется проходить процедуру регистрации на сайте.

Где еще можно проверить авто на штрафы и аресты?

Получить необходимую информацию по штрафным санкциям за нарушение ПДД владелец автомобиля также может на сайте госуслуг. Для этого будет необходимо зарегистрироваться на данном портале и воспользоваться сервисами личного кабинета.

Сведения будут предоставлены после указания номера автомобиля или номера удостоверения водителя. Если вы точно знаете, что вам должна быть выписана квитанция, но ни на одном из сайтов информации нет – вероятно, санкции с вас были сняты. Это возможно, если истек срок их действия, который на данный момент составляет два года.

У вас остались вопросы по данной теме? Или вам требуется помощь в оспаривании назначенного к уплате штрафа? Обращайтесь в нашу компанию и получите подробную консультацию опытных юристов по автоправу. Чтобы задать вопрос специалисту, достаточно набрать номер телефона горячей линии компании.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Для тех, кто задается вопросом "как взыскать задолженность по алиментам", в первую очередь необходимо определиться с понятием «алиментная... Читать далее...
Взыскание неустойки с застройщика должно производиться при участии компетентного специалиста, сведущего в юридической области. Как правило, данная... Читать далее...
Как заключить брак с иностранцем? Такой вопрос далеко не праздного характера в наше время все чаще задают россияне, желающие связать свою судьбу с... Читать далее...
Вопросы юристу по кредитам абсолютно бесплатно вы сможете задать на нашем сайте или позвонив по телефону горячей линии. Также квалифицированный... Читать далее...