» » Оформление права собственности на землю

Оформление права собственности на землю

Оформление права собственности на землю

Оформление права собственности на землю достаточно сложный процесс, который требует серьезного подхода. Для того, чтобы провести эту процедуру в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства, вам понадобится помощь квалифицированного юриста нашей компании.

Особенности оформления права собственности на землю

Для начала, нужно составить договор на покупку земельного участка. В нём обязательно должно быть указанно:

  • какой участок приобретается и его полная стоимость;
  • его кадастровый номер;
  • площадь земли;
  • ее предназначение;
  • расположение участка и т.д.

Затем, к документу прилагается ссылка на документ, подтверждающий права собственности продавца на объект продажи, все необходимые финансовые расчеты и порядок перехода участка в собственность нового владельца.

Признание права собственности на землю

Если вы не имеете на руках документа, который подтвердит ваши права на владение землей, а государственные органы отказываются их регистрировать, вам нужно будет обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Опытный адвокат нашей компании поможет вам собрать все необходимые для этого доказательства и достойно представит ваш интересы в ходе судебных разбирательств.

Оснований для признания права собственности на землю может быть множество и наш юрист поможет вам восстановить справедливость в короткие сроки.

Помощь специалистов нашей компании

Так как оформление участка позволяет вам распоряжаться им на свое усмотрение на законных основаниях, эту процедуру нужно провести как можно раньше. Опытный адвокат нашей фирмы поможет вам собрать все необходимые документы для оформления права собственности на землю, а также, окажет полноценную правовую помощь на всех этапах этого процесса.

Мы всегда готовы предоставить полный спектр юридических услуг и обеспечить законность любой сделки. С нашей помощью, вы сможете добиться реализации своих имущественных прав, избежав при этом финансовых и юридических рисков при оформлении любого вида документов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Наиболее популярным видом страхования в Российской федерации является ОСАГО, поскольку это обязательное условие для вождения автомобиля, которое... Читать далее...
Производство отдельных видов товаров (фармацевтические средства, оружие) имеет повышенную опасность для человеческой жизни и должно контролироваться... Читать далее...
Квартирные вопросы – наиболее животрепещущая проблема при обращении к адвокату по жилищным делам для все всех российских граждан. Стремление повысить... Читать далее...
ногие из нас сталкивались с нарушением собственных прав при совершении покупки или получении каких-либо услуг. В такой ситуации можно смириться с... Читать далее...