» » Земельный адвокат

Земельный адвокат

Земельный адвокат

Услуги адвоката по земельным вопросам

Услуги земельных адвокатов могут потребоваться при урегулировании различных вопросов, которые связаны с земельным правом. Адвокат по земельным делам – это квалифицированный специалист по разрешению различных споров и конфликтов в сфере землепользования/землевладения.

Приобретение недвижимости или земельного участка – это один самых важных и насущных вопросов в нашей жизни. Цели оформления в собственность земли могут быть различными:

  • под застройку жилого дома;
  • в качестве дачного участка;
  • для развития бизнеса или производства и т.д.

Но стоит отметить, что на первых этапах оформления нередко возникают различные проблемы, поскольку данный процесс требует правильной фиксации и грамотного составления документальной базы. Госорганы, к сожалению, часто допускают ошибки при оформлении соответствующей документации, что становится причиной длительных споров, которые выматывают как морально, так и материально.

Наиболее часто встречающиеся земельные споры

К такой категории можно отнести вопросы, которые обусловлены нарушением территориальных границ. Такие проблемы возникают при ошибках, допущенных в ходе межевания и кадастровых неточностей. Кроме этого, недобросовестные соседи могут осуществить неправомерный захват части земли, принадлежащей другому владельцу.

Также много конфликтов возникает в земельной отрасли права, требующие тщательного изучения и подготовки по их урегулированию.

К решению таких сложных вопросов лучше всего привлекать опытных практикующих специалистов. Адвокат по земельным спорам, специализирующийся на ведении дел рассматриваемой категории, окажет правовую поддержку по урегулированию возникших затруднительных ситуаций.

Адвокат по земельным участкам предоставляет следующие профессиональные услуги:

  • подготовка необходимых бумаг и оформление участка;
  • помощь в признании прав собственности на землю;
  • урегулирование споров по границам;
  • признание сделки с землей недействительной;
  • осуществление переговоров по мирному урегулированию возникшего конфликта;
  • помощь в разработке и направлении жалоб, исковых заявлений и прочих документов;
  • оспаривание решения в необоснованном отказе предоставления участка земли и т.д.

Земельный адвокат обладает огромной практикой по решению описанных выше проблем. Современное законодательство, а также судебная практика по рассмотрению различных типов споров, постоянно претерпевает изменения, соответственно, требует непрерывного контроля за всеми поправками. Гражданин, не владеющий теоретическими познаниями в области юриспруденции, вряд ли сможет самостоятельно доказать свою правоту в суде и отстоять свои интересы.

Следует учесть, что стоимость земли за последнее десятилетие значительно возросла, а значит обладает высокой материальной ценностью. Соответственно, существует большой соблазн для многих российских обывателей заполучить ее за копейки или вовсе на бесплатной основе. Некоторые личности неплохо зарабатывают на том, что наши граждане не знают закона, а также своих прав и обязанностей.

Любой конфликт имеет свою определенную специфику и требует индивидуального подхода по его урегулированию. Адвокат по земельным вопросам знаком со всеми нюансами и подводными камнями, чтобы разрешить любой, даже самый сложный и запутанный вопрос в пользу клиента.

Как видим, защищать свои законные права собственными силами, практически нереально. Существует достаточно много рисков утраты принадлежащего вам недвижимого имущества, а обжаловать судебное решение будет очень сложно. Поэтому, профильный специалист направляет все усилия на то, чтоб получить необходимое судебное решение именно в суде первой инстанции.

Помощь земельного адвоката

Земельный адвокат бесплатно на первичной консультации изложит главные действия, какие необходимо будет предпринять для того, чтобы достичь желаемого результата. Для того, чтобы произвести глубокий анализ сложившейся ситуации, необходимо предоставить специалисту все имеющиеся документы на землю. На их основании эксперт сможет определить перспективность дальнейших судебных разбирательств по вашему делу.

После того, как вы подпишете договор на оказание определенных юридических услуг, специалист произведет все запросы и соберет все необходимые доказательства по делу. Затем он составит и направит иск в суд, приложив к нему все необходимые дополнения.

После данных шагов следует непосредственно судебное разбирательство, где специалист будет отстаивать ваши законные права и свободы.

Обратитесь к профильному специалисту нашего юридического центра и заручитесь гарантиями на успешное разрешение любого земельного спора.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Возврат суммы залога - достаточно серьезный вопрос. Ведь иногда залогодержатель категорически отказывается возвращать денежные средства.... Читать далее...
Для учета начисления заработной платы используется счет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда». Подробности по ключевым документам процесса... Читать далее...
Практически каждому из нас приходилось сталкиваться с приобретением или реализацией транспортного средства. Это довольно ответственное мероприятие,... Читать далее...
Довольно часто на практике нам приходится сталкиваться с земельными вопросами, возникающими по всевозможным причинам и разногласиям между... Читать далее...