» » Законно ли снижать зарплату, при переходе сотрудника в штат другой компании?

Законно ли снижать зарплату, при переходе сотрудника в штат другой компании?


Вопрос №1597 от 20-07-2016, 12:35 / Москва
Нашу компанию выкупила другая компания(или не выкупила)при переходе в штата другой компании,мне предложили з.п. В два раза меньше чем была.как быть в такой ситуации,на что я могу рассчитывать?

Ответ юриста:
При реорганизации Вам должны предложить аналогичную должность с той же заработной платой, или выше. Если не будет подходящей должности или Вы откажетесь от предложенной, Вас должны уволить и выплатить пособие в соответствии со ст. 81 часть 2 ТК России.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В настоящее время от дорожно-транспортного происшествия никто не застрахован. При этом итог зависит от того, насколько водитель осведомлен в данном... Читать далее...
Юридическая консультация по пенсионным вопросам является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Ведь, к сожалению, на сегодняшний день,... Читать далее...
Оформление земли в собственность бесплатно доступно для каждого гражданина Российской Федерации один раз. Все последующие разы любые операции... Читать далее...
С наступлением текущего года были внесены и некоторые изменения в систему о штрафах ГИБДД. В частности это касается того, что сумма установленного... Читать далее...