» » Обязан ли я вернуть деньги покупателю за товар, который исправен?

Обязан ли я вернуть деньги покупателю за товар, который исправен?


Вопрос №1583 от 19-07-2016, 14:26 / Москва
Здравствуйте, хочу поинтересоваться.... У нас точка по продаже б.у сотовых телефонов в торговом центре, мы продали б.у сотовый телефон nokia n8  после чего на следующий  он приносит его со словами что телефон он заряжал , но он зарядился плохо., на что я сказал что нужно етот факт проверить и попросил телефон на 1 день на диагностику. Как оказалось телефон держит нормально заряд, я предложил дать то зарядное устройство чем я заряжал,на что он ответил что он потратил день и купил уже другой телефон===>обязан ли я возвращать деньги если телефон оказался исправным?

Ответ юриста:
Нет, если телефон исправен, по закону его вернуть нельзя, так как он входит в группу товаров, которые возврату не подлежат.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Пары, решившие разорвать брачные узы, должны знать, какие документы для развода необходимы. Однако пакет требуемой документации может отличаться, в... Читать далее...
На сегодняшний день земельные участки военнослужащим предоставляются строго в соответствии со ст. 15 ФЗ.... Читать далее...
В соответствии с семейным законодательством, оспорить отцовство можно только через суд, с привлечением адвоката. Юрист по оспариванию отцовства... Читать далее...
Оформление возврата товара достаточно серьезная процедура, которая требует грамотного и ответственного подхода. Вернуть покупку может не только... Читать далее...