» » Отсудить ребенка при разводе

Отсудить ребенка при разводе

Отсудить ребенка при разводе

Оформляя процедуру расторжения брака, супруги сталкиваются со множеством нюансов, которые нужно обязательно учесть. Отсудить ребенка при разводе достаточно непросто. В нашей стране суд, в большинстве случаев, становится на сторону матери, только 5% отцов добиваются полной опеки. Суд может принять такое решение как по вполне объективным причинам, так и учитывая отцовские чувства и желание самостоятельно заботиться о своем малыше.

Как отсудить ребенка у жены при разводе

Согласно семейному кодексу оба родителя имеют одинаковое право на воспитание и содержание. Если же бывшие супруги не могут самостоятельно договориться о том, с кем будут проживать совместные дети, это решение примет суд. В случае, если малышу еще нет 5 лет, а мать в состоянии его обеспечить и предоставит на рассмотрение положительные характеристики и сведения о себе, отцу выиграть такое дело будет практически невозможно.

Если же мать безработная, ведет аморальный образ жизни, не принимает участия в воспитании, то необходимо собрать все возможные доказательства этого и предоставить их в качестве аргументов в суде. Имея справки и документальные подтверждения того, что ваша бывшая супруга не в состоянии воспитывать детей, вам будет легче отсудить себе это право.

Иногда, чтобы упростить эту процедуру, сначала лишают материнских прав, а потом уже передают детей на воспитание отцу. У ребенка достигшего возраста 10 лет спрашивают, с кем он хочет жить, его мнение учитывается судом наравне с остальными фактами.

Как отсудить ребенка у матери при разводе. Помощь юриста

Самостоятельно решить этот вопрос без помощи адвоката практически невозможно. Наш специалист, имеющий большой опыт в решении подобных дел, в ходе консультации разъяснит вам, может ли отец при разводе отсудить ребенка и что для этого нужно сделать. Вы можете получить совет позвонив на номер нашей горячей линии, задав вопрос на сайте или лично встретившись с нашим адвокатом в офисе компании.

Также квалифицированный юрист нашей юридической фирмы поможет разобраться в вопросе, как отсудить ребенка у мужа при разводе, какие для этого потребуются документы и достойно представит ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Приватизация комнаты в общежитии требует соблюдения определенных условий, узнать о которых вы сможете пообщавшись с юристом. Во времена Советского... Читать далее...
На сегодняшний день взыскание долгов с юридических лиц является одним из самых востребованных вопросов в России. Многие предприниматели сталкиваются... Читать далее...
Как бы это печально ни звучало, но конфликты между работодателями и их сотрудниками возникают все чаще.... Читать далее...
Что делать если вы просрочили кредит? Главное, не паниковать и своевременно обратиться за советом к юристу. Грамотный юрист тщательно проанализирует... Читать далее...