» » Порядок временной регистрации иностранного гражданина

Порядок временной регистрации иностранного гражданина

Порядок временной регистрации иностранного гражданина

О порядке временной регистрации иностранного гражданина необходимо знать каждому, кто пересекает границу России. Выполнение всех формальностей в течение 1 недели является обязательным условием. В ином случае у человека могут возникнуть сложности с законом.

Регистрация временного проживания иностранного гражданина – это процедура занесения данных иностранца в базу данных ФМС. Процесс сопровожден многими проволочками и обойтись без помощи квалифицированного юриста очень сложно.

Перед тем как приступить к оформлению требуемых документов, необходимо изучить положения миграционного законодательства. Данная правовая отрасль регулирует порядок выезда граждан за границу РФ и въезд иностранцев.

Регистрация временного пребывания иностранных граждан производится поэтапно. При пересечении границы иностранцу выдают миграционную карту, в которой указаны данные о дате въезда и сроке предполагаемого выезда.

Временная регистрация иностранных граждан документы

После того, как человек прибывает в один из населенных пунктов, ему нужно зарегистрироваться на временной основе по адресу проживания. Документы, которые потребуется подготовить для предоставления в ФМС:

  • паспорт (копия);
  • виза (копия);
  • миграционная карта.

Несмотря на то, что на первый взгляд процедура кажется простой, подводных камней в данном процессе немало.

Срок действия документа указывается самим иностранцем в соответствующем заявлении.

Следует ознакомиться с перечнем правил, касающихся жилья, в котором лицо будет проживать. Зарегистрироваться в приватизированную квартиру можно лишь с согласия всех совершеннолетних жильцов. При этом они должны составить письменное согласие. Кроме того, потребуется разрешение от собственников жилого помещения.

Консультация со специалистом

Юридическая консультация на нашем сайте позволит получить вам более детальную информацию о временной регистрации иностранных граждан. Юристы в режиме онлайн расскажут вам о допустимых сроках и списке необходимой документации.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Современные условия развития бизнеса и ценные бумаги - взаимосвязанные понятия, так как эти документы, имеющие юридическую силу, являются фондовыми... Читать далее...
  Декларация 3 НДФЛ – это документ, в котором отражается информация о налогах, направляемых физическим лицом в государственные структуры. Он... Читать далее...
При получении кредита банковская система, в целях обеспечения собственной финансовой безопасности, обязывает заемщика заключать страховой договор.... Читать далее...
 Просроченная задолженность  по кредиту является непогашением задолженности в сроки, установленные кредитным договором. Если срок в... Читать далее...