» » Обжалование постановления ГИБДД

Обжалование постановления ГИБДД

Обжалование постановления ГИБДД

Обжалование постановления ГИБДД происходит в том случае, если водитель транспортного средства, в отношении которого оно было вынесено, категорически не согласен с решением органов автоинспекции.

Срок обжалования постановления ГИБДД строго регулируется нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства, и составляет 10 дней с момента получения копии решения.

Порядок обжалования постановления ГИБДД

Эта процедура начинается с составления жалобы. Она должна быть написана юридическим языком и четко указывать на причины, по которым вы не согласны с данным решением сотрудников ГИБДД, а также возможные пути разрешения проблемной ситуации и прошение.

Причины подачи заявления на обжалование постановления ГИБДД могут быть разными:

  • неправильное использование измерительных приборов;
  • не уведомление нарушителя о его правах и обязанностях в момент составления протокола происшествия;
  • дело было рассмотрено без участия самого заявителя;
  • грамматические ошибки или опечатки при составлении протокола об административном нарушении и т.д.

Такая жалоба подается только в письменном виде в суд. Если нарушитель не согласен с решением, его можно обжаловать в вышестоящих судебных инстанциях. При этом, такие заявления не требуют уплаты госпошлины, так как в законодательстве Российской Федерации четко указано, что жалобы по административным делам госпошлиной не облагаются.

Помощь наших юристов при обжаловании постановления ГИБДД в суде

Квалифицированные специалисты нашей юридической компании оказывают полный спектр услуг, в том числе и помощь при обжаловании постановлений при административных нарушениях. Если вы заручитесь поддержкой нашего адвоката, то с легкостью сможете доказать свою правоту в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле законным способом.

Мы оказываем всестороннюю правовую поддержку всем категориям граждан и, при необходимости, достойно представим ваши интересы в ходе рассмотрения дела в судебном порядке. Наши юристы смогут оказать помощь в любой затруднительной ситуации.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В соответствии с Законодательством России возврат денег за мебель без недостатков не производится.... Читать далее...
Оценка ущерба от залива волнует обе стороны конфликтной ситуации. Виновнику приходится платить за причиненный ущерб, а пострадавшему необходимо... Читать далее...
В том случае, когда алименты уже присуждены, способов их получения может быть несколько, но зачастую это осуществляется через банк. Все дело в том,... Читать далее...
Увольнение сразу после отпуска по собственному желанию не имеет отличий от стандартной процедуры прекращения трудовой деятельности по данному... Читать далее...