» » Как оспорить ДТП

Как оспорить ДТП

Как оспорить ДТП

Вопрос о том, как оспорить ДТП, интересует участников аварии, которые, пребывая в стрессовом состоянии, не отдавали отчет своим действиям и подписали бумаги, даже не прочтя их. Однако, в соответствии с законом, лица, попавшие в дорожно-транспортное происшествие, имеют право отказаться от дачи письменных показаний и освидетельствований против себя.

Если нет пострадавших, дело может расследоваться в течение 2 недель. После чего ответчик вправе потребовать предоставить материалы для ознакомления. Законодательство предусматривает возможность отвода инспектора ГИБДД, если имеются сомнения о его компетенции и непредвзятом отношении.

Как оспорить постановление о ДТП

Свидетельские показания, правильно оформленные документы подготовленные юристом, акты независимой экспертизы помогут оспорить ДТП в суде. Однако необходимо знать установленный законом порядок данной процедуры и правила ее проведения. Необходимо тщательно изучить документы (протокол, схема, медицинское заключение и прочее). Любая допущенная ошибка может привести к отказу в подписании. После этого проверяют, соответствует ли документация нормам законодательства.

Участники происшествия вправе потребовать проведения дополнительных технических экспертиз, для уточнения вины ответчика. Виновник ДТП оспорить решение суда может в течение 10 дней.

Юристы нашей интернет-компании помогут оспорить экспертизу по ДТП, дадут дельные рекомендации, подскажут какие действия следует предпринять для защиты своих прав.

Юридическая помощь

В соответствии с Конституцией России, до тех пор, пока суд не вынес приговор, участники происшествия пользуются презумпцией невиновности. Своевременное обращение к специалисту в области права позволит избежать множества проблем в дальнейшем.

На нашем сайте предоставляется услуга бесплатной консультации с адвокатом в режиме онлайн и по телефону. Для этого необходимо заполнить форму обратной связи или позвонить по указанному номеру горячей линии. Вы получите исчерпывающую информацию по вопросам в области дорожного права.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Несмотря на то, что в законодательстве нашего государства четко установлены права и обязанности людей в погонах, граждане этой категории всё чаще... Читать далее...
ВНЖ является документом, удостоверяющим личность лица, не имеющего гражданства. Специалисты нашего юридического центра расскажут, как оформить вид на... Читать далее...
В данной статье подробно разберем термин «непредумышленное убийство», который содержится в уголовном законодательстве РФ.... Читать далее...
  У многих возникает вопрос, можно ли фотографировать или копировать произведения в библиотеке, будут ли при этом нарушены авторские права, и... Читать далее...