» » Освобождение от административной ответственности

Освобождение от административной ответственности

Освобождение от административной ответственности

Освобождение от административной ответственности в нашем государстве возможно согласно ст. 2.9 гл.2 КоАП и используется в случае совершения незначительного правонарушения. Такое решение по делу может быть принято судьей, уполномоченным на это человеком или органом. При этом обвиняемому делают устное замечание и дело считается закрытым. Законом не установлен четкий перечень нарушений, которые могут считаться незначительными, поэтому без поддержки квалифицированного адвоката в ходе судебного рассмотрения дела вам просто не обойтись.

Основания для освобождения от административной ответственности

Для принятия решения по делу рассматриваются все факторы, которые могут повлиять на приговор. Для освобождения от административной ответственности по КоАП учитывается характер правонарушения, а также обстоятельства, при которых оно произошло. Поскольку многие нюансы дела могут послужить основанием как для смягчения наказания, так и для его ужесточения.

Особое внимание уделяется рассмотрению дел, по которым в качестве обвиняемого проходят военнослужащие или военнообязанные граждане. Поскольку их действия рассматриваются согласно пунктам устава и положениям о воинской дисциплине.

По условиям освобождения от административной ответственности на него имеют право лица, которые тяжело заболели или стали психически неполноценными после наложения взыскания. В некоторых случаях наказание могут значительно смягчить.

Понятие освобождения от административной ответственности и помощь юриста

Самостоятельно разобраться во всех тонкостях действующего законодательства практически невозможно. Поэтому следует обратиться за помощью к адвокату нашего юридического центра. Квалифицированный специалист, имеющий огромный практический опыт в этой правовой сфере, поможет вам подать ходатайство об освобождении от административной ответственности и представит ваши интересы на всех этапах рассмотрения дела.

Обращаясь к нам, вы получите полный спектр юридических услуг и защиту своих законных прав в любом, даже самом сложном деле.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
К специалистам нашего юридического центра нередко обращаются с вопросом, можно ли выписать из квартиры без согласия человека.... Читать далее...
Еще не так давно абсолютно все финансовые учреждения в обязательном порядке взыскивали комиссии по кредиту со своих заемщиком. Теперь происходит... Читать далее...
Переуступка аренды земельного участка – это процедура передачи арендатором своих прав и обязанностей третьему лицу. Данное действие может быть... Читать далее...
Помощь миграционного адвоката в наше время сложно переоценить. Ведь постоянное изменение законодательства, множество сложных процедур и обязательных... Читать далее...