» » Законно ли требование департамента транспорта Москвы по порядку оформления парковочного разрешения?

Законно ли требование департамента транспорта Москвы по порядку оформления парковочного разрешения?


Вопрос №982 от 1-04-2016, 14:57 / Москва
Постоянно прописан в Сергиев Посад, Московская область. Живу в Москве. Для оформления парковочного разрешения кроме договора найма требуют подтверждение регистрации по месту пребывания более 1 года. По ФЗ 376 ст. 19.15 Москва и Московская область являются одной территорией и при прописке в области временная регистрация в Москве не требуется. ФМС в свое время просто отказывала в оформлении. Соответственно выписку из домовой книги предоставить нет возможности. Законно ли требование департамента транспорта Москвы по порядку оформления парковочного разрешения?

Ответ юриста:
Парковка оформляется в административном районе Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента. Все верно, должна быть регистрация.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Согласно Трудовому Кодексу РФ каждый работник имеет право на защиту своих интересов. Однако, как защитить свои трудовые права знают далеко не все, а... Читать далее...
В Москве, с её большим трафиком и множеством транспортных развязок, очень часто случаются дорожно - транспортные происшествия. В такую ситуацию может... Читать далее...
Если покупка по какой-либо причине, не понравилась, есть 2 варианта решения проблемы. Первый из них - смириться с фактом неудачной покупки, второй -... Читать далее...
За совершение деяний, нарушающих действующие законы государства, предусматривается особый вид ответственности в РФ – юридический. О ней поговорим... Читать далее...