» » С кем должен быть прописан ребенок для получения единовременного пособия при рождении ребенка?

С кем должен быть прописан ребенок для получения единовременного пособия при рождении ребенка?


Вопрос №947 от 28-03-2016, 13:47 / Москва
Единовременное пособие при рождении ребенка в Московской области. Мы с мужем официально состоим в браке, в сентябре у нас родился ребенок.Проживаем мы вместе,но прописаны в разных местах.Он в Красногорске, а я в Красногорском районе. Ребенка прописали к мужу. В соц.защите при подаче документов на выплату единовременного пособия, мне отказали, мотивируя это тем, что ребенок должен быть прописан с матерью.Что я могу сделать,чтобы получить деньги за рождение ребенка? Какая разница с кем прописан ребенок?

Ответ юриста:
Для получения пособия от соц.защиты на ребенка до 1,5 года у матери и ребенка должна быть прописка по одному адресу. Можете прописать ребенка у себя и обратится за выплатой.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Прием временного сотрудника в штат организации – явление нередкое, чаще всего практикуемое тогда, когда есть необходимость заменить специалиста,... Читать далее...
К специалистам нашего юридического центра часто обращаются с вопросом, как узнать про наследство. Это не удивительно, ведь в данной правовой сфере... Читать далее...
« Дачная амнистия » - это название ФЗ-№93, который вступил в действие в сентябре в 2006 году. Данный закон предусматривает упрощенную форму... Читать далее...
Освобождение от административной ответственности в нашем государстве возможно согласно ст. 2.9 гл.2 КоАП и используется в случае совершения... Читать далее...