» » Можно ли не платить НДС?

Можно ли не платить НДС?


Вопрос №946 от 28-03-2016, 13:43 / Москва
Здравствуйте, За 2-й квартал подан НДС к зачету - 40 000 000 рублей. Решение о возврате пока нет. За 3-й квартал НДС уплате - 5 000 000 руб. Можно ли не платить НДС, а получив положительное решение зачесть НДС 3-го квартала?

Ответ юриста:
Нет, нельзя, так как возврат суммы НДС, которая указана в декларации и должна быть возмещена, производится после того, как будет проведена камеральная проверка налоговой инспекцией (ст. № 176 Налогового кодекса России).


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Жилье военнослужащим  предоставляется на основании решения федерального органа исполнительной власти.В данном случае жилищное... Читать далее...
Помощью юристов и адвокатов нашего юридического центра пользуются не только гражданские лица (как физические, так и юридические), но и... Читать далее...
На сегодняшний день земельные участки военнослужащим предоставляются строго в соответствии со ст. 15 ФЗ.... Читать далее...
Квалифицированная поддержка адвоката по международному праву может потребоваться практически в любом аспекте деятельности. Причем, это касается и... Читать далее...