» » Согласование перепланировки 1970-х годов следует предпринимать до или после госрегистрации?

Согласование перепланировки 1970-х годов следует предпринимать до или после госрегистрации?


Вопрос №943 от 28-03-2016, 13:32 / Москва
Имеется приватизированная квартира в равных долях на меня, жену и сына (документ - договор передачи от 1992 года). Жена умерла, я получил свидетельство о праве собственности по завещанию на ее треть квартиры (на основании завещания и договора передачи от 1992 года). При этом оказалось, что произведенная в 1970 годах перепланировка квартиры с присоединением соседней квартиры площадью 13 кв. м не была отражена в документах БТИ и договор передачи от 1992 года выполнен на квартиру площадью 97 кв. м, а не 110 кв. м. Намерен выполнить госрегистрацию права собственности на квартиру в Росреестре.  Вопрос: Согласование перепланировки 1970-х годов следует предпринимать до или после госрегистрации? 

Ответ юриста:
Данный вопрос необходимо решать с сотрудниками БТИ по месту жительства.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В современном обществе каждый человек может столкнуться с противозаконными действиями и нарушениями своих прав и свобод. Оказавшись в такой ситуации,... Читать далее...
Возврат сложной бытовой техники – процедура не простая, осуществляется в установленном законодательном порядке. В соответствии с Законом о защите... Читать далее...
Наш сайт представляет возможность всем гражданам получить профессиональную юридическую консультацию онлайн, не затрачивая времени и финансов.... Читать далее...
Освобождение от административной ответственности в нашем государстве возможно согласно ст. 2.9 гл.2 КоАП и используется в случае совершения... Читать далее...